Начальник Департамента ГАИ Владимир Астапкович провел личный прием граждан в Севастополе

Категория: Транспорт | 10-08-2013, 18:14 | Просмотров: 1 782

На встречу с начальником Департамента ГАИ представители общественной организации «Дорожный контроль» принесли пакет спорных заявлений граждан в отношении действий сотрудников Госавтоинспекции, в том числе фотографии и видеозаписи.  Документы были зарегистрированы во время беседы. Общественники пожаловались руководству ГАИ на недостаточное количество патрульных машин в Севастополе.


«Это большая проблема. Для нашего города это крайне мало»

ВЛАДИМИР АСТАПКОВИЧ, начальник Департамента ГАИ МВД Украины:

«Я на ваш вопрос отвечу сразу. Мы до конца года должны получить машины. Каждый регион получит где-то 20 машин. Новых «Тойот» патрульных. Хоть как-то, но город будет обеспечен»

 

Кроме того, Владимиру Астапковичу сообщили, что дорожная разметка в Севастополе давно «износилась». Отсутствие маркировки, в частности, пешеходных переходов, часто становится причиной ДТП.


«- У нас в городе только один пешеходный переход обозначен согласно требованиям новых ПДД с разметкой в красную линию только перед госадминистрацией. Там, я вас уверяю, никого не сбивают.

- Вопросов нет. А вы считаете, что дорожную разметку ГАИ наносит? Правильно я вас понял?

- ГАИ должно давать предписание.

- Предписание мы даем. Но в зависимости от финансирования с МЭУ. Мы выпишем хоть сто протоколов, хоть двести, но без финансирования разметку никто не нанесет. Поймите правильно»

 

Общественники обратили внимание руководства ГАИ на порой некорректное поведение госавтоинспекторов в отношении автолюбителей и лояльное отношение к «блатным номерам».


ДЕНИС СТАРОСТИН,
модератор Севастопольского интернет-форума:

«Знание водителями правил, которые не контролируются со стороны ГАИ. Есть водители с визитками, которых остановили, они что-то показали и поехали дальше нарушая. Хотелось, чтобы этой ситуации не было»

 

Беседа длилась полтора часа, ее итогом стало заключение устной договоренности о сотрудничестве Госавтоинспекции Севастополя с общественной организацией «Дорожный контроль – Севастополь».


ВЛАДИМИР АСТАПКОВИЧ,
начальник Департамента ГАИ МВД Украины:

«Полтора часа у нас была беседа с «Дорожным контролем», на которой они указали на те недостатки, которые их волнуют по их линии, по работе подразделения ГАИ. Я думаю, данная беседа пошла на пользу как мне – руководителю Департамента ГАИ, так и начальнику ГАИ города Севастополя. В дальнейшем они будут общаться с ними по той или иной тематике»


МАКСИМ МИШИН,
руководитель пресс-службы общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь»:

«Были указания, что непосредственно наладить контакт, наладить работу с общественной организацией «Дорожный контроль – Севастополь». Потому что речь идет не о конфликтных ситуациях с Госавтоинспекцией, в частности с инспектором. Речь идет о безопасности дорожного движения»

 

В этот же день начальник Департамента ГАИ провел совещание с личным составом.


ВЛАДИМИР АСТАПКОВИЧ,
начальник Департамента ГАИ МВД Украины:

«Первый вопрос – это соблюдение дисциплины и законности. Второе – транспортная дисциплина. Третий вопрос – умение инспекторов общаться как на линии, так и в быту. И четвертый вопрос, истекающий из всех этих – это поднятие имиджа работников милиции и ГАИ»

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27328kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.