Операция «Автобус – 2013»

Категория: Транспорт | 23-05-2013, 18:56 | Просмотров: 1 492

С 20 мая по 15 июня  госавтоинспекция проводит операцию «Автобус – 2013». Цель акции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте. В летний период объем пассажирских перевозок значительно возрастает. Чтобы дорога к отдыху была безопасной, сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние пассажирских транспортных средств, занимающихся перевозками организованных групп  детей к местам отдыха. Внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению непредусмотренных технической документацией дополнительных мест для сидения. Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.

 

ИВАН БЛАЖИВСКИЙ, начальник Управления ГАИ МВД Украины в Севастополе:

«Хотелось бы обратиться к вам с просьбой, так как Севастополь является курортным городом, очень много гостей приезжает, очень большой наплыв транспорта. Просьба соблюдать правила дорожного движения, быть вежливыми водителям и нам самим. Порой ездим и видим, как ездят по улицам»

 

С начала 2013 года  в Севастополе произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили телесные повреждения различной тяжести. По вине водителей автобусов произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек были травмированы.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 6174kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.