Развитие спорта

Категория: Спорт | 16-08-2014, 18:31 | Просмотров: 1 112
<!--[if gte mso 9]> Заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова провела совещание с руководителями спортивных секций и учреждений города. У севастопольцев накопилось немало вопросов. Основной из них – денежный. Наталья Паршикова отметила, что до конца этого года  на развитие севастопольского спорта потратят  11 миллионов рублей. Это размер единоразовой субсидии от профильного Министерства. По словам Натальи Паршиковой, эта сумма должна пойти на поддержку в нормальном состоянии спортивных школ, поездки на всероссийские старты, а также на проведение турниров на территории Севастополя. С нового года финансирование увеличится в несколько раз – пообещала заместитель министра спорта. Чтобы участвовать в международных соревнованиях за счет министерства, крымские и севастопольские спортсмены будут проходить тщательный отбор. Наталья Паршикова указала на то, что финансирование  будут выделяться лишь на тех спортсменов, которые гарантировано завоюют награды на международных турнирах.

 НАТАЛЬЯ ПАРШИКОВА заместитель министра спорта Российской Федерации

 «Таких спортсменов на Севастополь и Крым всего лишь двое. Мы за них готовы бороться. Это «топовые» спортсмены мирового рейтинга. Поэтому в этом отношении, если ваши спортсмены в мировом рейтинге реально могут принести медали,  поверьте мне, в работу включатся все».

 

Многих волновал вопрос перерегистрации местных спортивных Федераций. Заместитель министра отметила, что большинство всероссийских Федераций уже пришли к общему знаменателю с украинскими коллегами и переход, в основном, прошел безболезненно.

Однако некоторые украинские  чиновники продолжают препятствовать работе крымских отделений, вынуждая международные ассоциации накладывать моратории на те, или иные виды спорта.

НАТАЛЬЯ ПАРШИКОВА заместитель министра спорта Российской Федерации

 «Десять международных федераций согласны с нами сотрудничать. Всё зависит от вида спорта. В любом случае, вначале нужно попасть в сборную команду России».

 

Наталья Паршикова пожаловалась на местные органы власти. Дело в том, что чиновники из Правительства не подали списки Олимпийских и Паралимпийских чемпионов проживающих в Севастополе. По российскому законодательству  всех олимпийских чемпионов ожидает пожизненная стипендия в 32 тысячи рублей.

НАТАЛЬЯ ПАРШИКОВА заместитель министра спорта Российской Федерации

«Лица, завоевавшие олимпийские медали в том числе и призеры (они идут по отдельной программе со своей стипендией), они пожизненно получают стипендию в 32 тысячи рублей. Мы ещё месяц назад послали письмо двум Губернаторам Севастополя и Крыма, в котором мы просили дать нам список таких людей. Но  воз и ныне там!».

 

Строительство новых спортивных объектов сможет начаться после того, как будет принят пакет законодательных актов, утверждает Наталья Паршикова. Без необходимых документов у Министерства спорта нет оснований выделять деньги.

 

НАТАЛЬЯ ПАРШИКОВА заместитель министра спорта Российской Федерации

 «Строительство этих объектов будет только после того как будет принят закон о физической культуре и спорта, когда будет утвержденная стратегия развития физической культуры и спорта, а также региональная программа развития физической культуры».

 

Есть надежда, что все соответствующие документы будут готовы к новому году и Севастополь попадет в Федеральную целевую программу Министерства спорта, запланированную на 2016-2020 года.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.