Ветераны спорта

Категория: Спорт | 4-08-2014, 20:47 | Просмотров: 937

Праздник,  перед которым у ветеранов физкультуры и спорта принято подводить итоги. День физкультурника готовятся отметить в союзе ветеранов Севастополя. В этом году праздновать будут  в 75-ый раз. Почетные гости – ветераны Севастопольского спорта. С возрастом их спортивная карьера не заканчивается. Она лишь переходит на новый этап.

ВИТАЛИЙ КОЛЧАНОВ, председатель организации ветеранов физической культуры и спорта Севастополя:

«Недавно вернулся с международных соревнований ветеран-пловец. Ему за 70, а он установил мировой рекорд. Значит,  не стареют душой ветераны. Этот праздник должен быть для всех праздником здоровья и молодости»

 

Это в их честь звучали гимны и поднимали государственные флаги. На соревнованиях самого высокого уровня. Севастопольские атлеты – в том числе и участники 11 Олимпийских Игр разных лет собрались  в городском доме ветеранов. Небольшой конференц-зал организации с трудом вместил всех желающих – поздравить друг друга пришли более  50-ти человек. Сейчас все эти заслуженные  спортсмены уже не выступают. Зато воспитывают молодое поколение. В основном занимаются тренерской работой. Информацию обо всех  достижениях севастопольцев хранит Музей спортивной славы города.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.