К новым вершинам!

Категория: Спорт | 5-06-2015, 18:35 | Просмотров: 863

Севастопольские ветераны спорта готовятся ко второй поездке на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров. 5 июня перед поездкой команда побывала на приеме у Губернатора города. Сергей Иванович Меняйло поблагодарил спортсменов за популяризацию спорта в Севастополе и пожелал им удачи на предстоящих стартах в Саратове.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Наша команда участвует. Это уже победа. А все остальные достижения, кто быстрее пробежит, кто точнее попадет, это уже не так важно. Важно одно – то, что мы в этой Спартакиаде участвуем, вы будете представлять Севастополь. Традиционно, как всегда, мы с вами будем впереди».

Севастопольцы везут на эти старты по-настоящему звёздный состав: двукратную чемпионку России по шахматам среди ветеранов спорта Наталью Ручьеву, чемпиона мира по баскетболу Владимира Дацюка, знаменитую пловчиху Раису Гурскую, а также призера всесоюзных соревнований по комплексной дисциплине ГТО Надежду Антонченко и других. Всего в нашу команду вошли восемь спортсменов.


АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ,
председатель Севастопольского отделения Всероссийской организации ветеранов и пенсионеров

 


После встречи с председателем Правительства, спортсмены возложили цветы на Аллее Славы городов-героев, в честь семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне.

 

В этом году спартакиада пенсионеров пройдет на восьми спортивных площадках Саратова. В этих стартах будут соревноваться спортсмены-любители из 55 субъектов Российской Федерации. Также ожидается, то на состязания приедут соотечественники из Киргизии, Сербии, Финляндии и Словении. В официальной программе спартакиады заявлены 6 видов спорта: плавание, легкая атлетика, пулевая стрельба, шашки, настольный теннис и комбинированная эстафета. Торжественная церемония открытия спартакиады состоится 10 июня в Саратове.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.