Севастопольский олимпийский совет взял курс на популяризацию спорта среди молодежи

Категория: Спорт | 23-10-2015, 18:52 | Просмотров: 1 093

Отчетное собрание Севастопольского олимпийского совета вновь проходило без его председателя – им является Губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло. Вступительное слово взял Владимир Викторович Весёлкин. Начал исполнительный директор Олимпийского совета с хороших новостей. Теперь у организации есть собственное помещение в спортивном комплексе имени двухсотлетия Севастополя, где раньше располагалось Управление по делам молодежи и спорта.


ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, исполнительный директор Олимпийского совета Севастополя:

«Управление нам выделило там помещение, сейчас там идёт ремонт. Белится, красится и подбивается всё, что упало»

 

В этом году Олимпийский совет России взял курс на популяризацию спортивного движения среди молодёжи. Для решения этой задачи решили регулярно проводить олимпийские уроки с привлечением к ним звёзд мирового и отечественного спорта.


ВЛАДИМИР ВЕСЁЛКИН, исполнительный директор Олимпийского совета Севастополя:

«В этом году нам очень повезло. К нам приехали знаменитые олимпийские легенды. Мы их развезли по школам. В четырёх школах мы провели уроки с чемпионами»

 

Развивать массовость в севастопольском спорте будут и в Департаменте образования. По словам Владимира Леонидовича Тюнина, физическое воспитание детей сейчас в приоритете, ведь в скором времени ученикам городских школ и студентам предстоит готовиться к сдаче нормативов по программе «Готов к труду и обороне!».


ВЛАДИМИР ТЮНИН, заместитель начальника Департамента образования Правительства Севастополя:

Департамент образования готов оказывать любое содействие в развитии физической культуры и спорта. Мало того мы обязаны принимать и сдавать нормативы ГТО. Задача которую поставил Президент – увеличение числа молодёжи занятой физической культурой и спортом. Поэтому те спортивные залы, которые были отремонтированы, конечно, будут представлены для проведения различных спортивных мероприятий»


11 ноября Управление по делам молодежи и спорта совместно с Олимпийским советом подведут итоги спортивного года. Севастопольцев, отличившихся на всероссийских и международных первенствах, ждут ценные подарки.

 


Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.