Тренировочный сбор севастопольских автогонщиков

Категория: Спорт | 25-06-2014, 20:24 | Просмотров: 972

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент:

«Автомобилисты из разных дисциплин автоспорта встречаются в рамках одной гонки. Это не турнир, а только подготовка. Так крымские автомобилисты готовятся к российским соревнованиям. Спортсмены уже видели календарь гонок. График плотный. Потому сейчас идут активные тренировки».

 

К  которым, между прочим, привлекают и журналистов. Чтобы видеть гонку изнутри, нужно побывать как минимум в штурманском кресле. Так и получилось. Пришлось на себе испытать каждый занос, вираж и трамплин.

 

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент: «То, что для профессионального спортсмена – рядовая покатушка, для неподготовленного журналиста – стресс и небывалый выплеск адреналина».

 

Благо, пилот попался опытный. Геннадий Лисовенко оставался невозмутим во время заезда. Потом он объяснил почему.

 

ГЕННАДИЙ ЛИСОВЕНКО, автогонщик:

«Я не бесстрашный …………. Можно покалечить авто, но не убиться».

 

Кстати, обычно компанию Геннадию  Лисовенко на соревнованиях составляет супруга. Она – спутница и в жизни, и в гонке.

А этот экипаж – команда помоложе, но уже с достижениями. Михаил Кинас и Денис Качка в таком составе выступают не первый год. И не в одной дисциплине успели себя попробовать. Картинг, драгрейсинг, ралли-рейды. Везде занимали призовые места.

 

МИХАИЛ КИНАС, автогонщик:

«Мне повезло с напарником. В классическом ралли я еду пилотом, он штурманом. Мы меняемся потов в ралли-рейде. Чтобы понимать работу штурмана».

 

Во время любых гонок, даже тренировочных, задействованные  участки трассы в обязательном порядке перекрывают. На соревнованиях - с привлечением дорожной полиции. На подготовительных сборах – обходятся  своими силами. Устанавливается такой знак и преграда в виде автомобиля. Те, кто часто рискует, лучше других осознают, что главное в экстремальном спорте – безопасность.

 

Виктория Косогляденко, Павел Красиков, Севинформбюро.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.