Ожесточенный финал

Категория: Спорт | 14-02-2014, 19:09 | Просмотров: 1 248

В финал вышли равные по силам команды. У всех четырех составов одинаковое количество побед и поражений. В первой финальной игре встретились курсанты военно-морского лицея и трёхкратные чемпионы города студенты профессионального училища средств связи и информационных технологий. Двух таймов не хватило, чтобы определить победителей матча. В завершении дополнительного сета с небольшим преимуществом победу завоевал военно-морской лицей - 2:1.

ИЛЬЯ ПЕТРАШ, волейболист команды военно-морского лицея Севастополя:

«Игра была очень напряженной. Мы надеялись на победу, и мы выиграли! Вчера было небольшое разочарование, но мы собрались и победили.Каждый день тренировались. В зале проводили по два-три часа. Тяжело, честно сказать».

 

Несколько дней назад завершились соревнования среди девушек. Результат стал неожиданным.

СЕРГЕЙ ШУБИН, начальник Севастопольского городского Управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины:

 «У нас впервые выиграли девушки Севастопольского профессионального художественного лицея. Преподавать физвоспитания – Владимир Алексеевич Тищенко. Вообще-то, у нас проходит фестиваль волейбола. Мы заканчиваем зональные соревнования среди школьников.  22 команды девушек и мальчиков участвуют в турнире. 17 февраля начинаются финальные соревнования».

 

Организаторы турнира отмечают хорошую подготовку спортсменов. Но, несмотря на высокий уровень игры, на помощь от Федерации волейбола рассчитывать не приходится. Все держится на энтузиазме самих студентов и их тренеров.

СЕРГЕЙ ШУБИН, начальник Севастопольского городского Управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины:

«Федерация волейбола помогает, только когда мы обращаемся. Честно сказать, такое бывает очень редко. Награждение участников проводит управление по физическому воспитанию Министерства образования и  науки».

 

Второй финальный матч состоялся между командами высшего училища № 3 и Севастопольского центра профессонально-технического образования имени маршала Арчила Геловани. В этой встрече сильнейшими оказались студенты третьего профессионального училища, они обыграли соперников со счетом 2:1.

По итогам сыгранных матчей призовые места распределились следующим образом: профессиональное училище средств связи и информационных технологий – 1 место; вторую ступеньку занял военно-морской лицей. Закрыла тройку призёров команда высшего профессионального училища № 3.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20268kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.