Юбилейная спартакиада

Категория: Спорт | 3-10-2012, 18:24 | Просмотров: 1 245

Стартовый этап ежегодной спартакиады -осенний легкоатлетический кросс «Золотая осень»  - Свыше двухсот пятидесяти учащихся пробежали в этот день круговую дистанцию на пятьсот и тысячу метров. Первый забег проходят студенты ПТУ и лицеев.

 

НИКОЛАЙ ШАВШИН президент Федерации легкой атлетики Севастополя

«Здесь, в основном спортсменов не так много. Это все таки спартакиада для учащийся молодежи. Соревнование проводится для развития легкой атлетики серди студентов  колледжей и институтов».

 

В течение года студенты попробуют свои силы в семи видах спорта. Лучшие из лучших поедут на всеукраинскую Универсиаду-2013.

 

СЕРГЕЙ ШУБИН начальник городского Управления по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки
«Мы начинаем кроссом, а затем у нас впереди ещё долгий путь до мая месяца. Это будут соревнования по шахматам, баскетболу, футболу, волейболу, настольному теннису».

 

Несмотря на то, что результаты молодых спортсменов весьма перспективны, легкоатлетическое движение в Севастополе находится в упадке, отмечает президент Федерации легкой атлетики Севастополя.

 

НИКОЛАЙ ШАВШИН президент Федерации легкой атлетики Севастополя

 «В последнее время, мы кроме кроссов ничего не проводим. Ещё для маленьких деток устраиваем прыжки в длину, барьерный бег. А так видов как метания копья, молота – негде проводить! Потому что единственный стадион, который был построен в Загородной балке, был сдан в 80-ые годы как легкоатлетический. Но, советский союз кончился в 91-ом году и вливаний в последнее время не было».

 

Первый забег осеннего кросса стал очень быстрым. Все команды показали хороший результат. Как и в прошлом году, среди юношей призовые места заняли учащиеся Военно-морского лицея. Самой быстрой среди девушек оказалась студентка 28-го училища – Ксения Ковалева. Награждали победителей почетными грамотами, медалями и пригласительными билетами в «веревочный парк».

 

Иван Клепачев, Павел Красиков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17074kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.