Ежегодная спартакиада среди студентов первых курсов стартовала в Севастополе

Категория: Спорт | 16-10-2012, 20:59 | Просмотров: 1 711

Традиция проведения осенней спартакиады была заложена тридцать лет назад, заслуженным тренером СССР Федором Якименко.

 

МАРИНА ЯКШИНА,главный судья соревнований

 «Праздник Дня здоровья проходит у нас ежегодно, он традиционен. То есть, после того как прошло полтора месяца после начала обучения и прошла адаптация студентов. Мы проводим этот праздник, и с него начинается вся спартакиада нашего колледжа. В празднике участвуют студенты первых курсов, а студенты старших курсов судят соревнования, таким образом, они учатся проводить мероприятия».

 

Студенческая спартакиада  состоит из  8 этапов. Ребята состязаются  в подтягивании, метании мяча, прыжках в длину, в челночном беге и других прикладных видах спорта.

 

МАРИНА ЯКШИНА, главный судья соревнований

 «Все, что мы профилируем у нас, мы в мини формате показываем здесь. Студенты будут проходить подобные виды спорта на всём протяжении обучения в колледже».

 

Спартакиада будет длиться в течение всего учебного года. Ее  задача – выявлять  среди студентов талантливых спортсменов и пропагандировать здоровый образ жизни.

 

ИРИНА МОЧАЛОВА, директор Севастопольского морского колледжа

 «Есть график проведения спартакиады для студентов с первого по четвертый курс. Некоторые соревнования уже начались. Это соревнования по шахматам и по баскетболу. В дальнейшем первый курс, будет участвовать в этих видах спорта наравне с остальными студентами».

 

Лучших спортсменов наградили дипломами и грамотами.

 

Иван Клепачёв, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12742kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.