Спартакиада по волейболу

Категория: Спорт | 13-02-2013, 17:00 | Просмотров: 1 650
Спортивная площадка высшего профессионального училища № 3 стала ареной для ежегодных игр по волейболу. В среду, 13 февраля в борьбу вступили шесть команд профтехучилищ и лицеев города. По результатам трёх игр в следующий этап турнира вышли команды Севастопольского центра профессионально-технического образования имени маршала инженерных войск Арчила Геловани, военно-морского лицея и  высшего профессионального училища средств связи и информационных технологий.

 

СВЕТЛАНА ТЕРЕХОВА, судья соревнований по волейболу:

 «В этом году шесть команд профтехобразования показывают даже высший уровень техники, тактики, очень хорошие ребята, отлично играют. Видно, что они тренируются и ими занимаются их руководители».

 

По прогнозам экспертов, в финальных играх встретятся три соперника: высшее профессиональное училище №3, Севастопольский центр профессионально-технического образования имени маршала инженерных войск Арчила Геловани и профессиональное училище средств связи и информационных технологий.

 

ВИКТОР ПЕРЕПЕЛИЦА, руководитель по физическому воспитанию Высшего профессионального училища средств связи и информационных технологий:

«Эта команда у меня уже три года. Они с девятого класса к нам пришли. Сейчас они заканчивают обучение, и я сожалею об этом. Ребята добросовестно тренируются и показывают полную самоотдачу, плюс всевозможную поддержку нам оказывает руководство училища».

 

К слову, ВПУ средств связи и информационных технологий, бывшее 28-ое училище -  трёхкратный чемпион города по волейболу. Судя по агрессивной и техничной игре ребят - у них есть шансы на победу и в четвертый раз.

 

МИХАИЛ ФАРБЕР, капитан команды по волейболу Высшего профессионального училища средств связи и информационных технологий:

 «К спартакиаде мы уже готовимся не первый год. Вообще занимаемся в Балаклаве. Спасибо, что нас подготовил тренер Подольский Анатолий Иванович, Виктору Яковлевичу тоже спасибо. Все идёт успешно, будем играть, и выполнять свою работу и поставленные перед нами задачи».

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17461kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.