6 декабря в Севастополе стартовал Чемпионат Украины по плаванию

Категория: Спорт | 6-12-2013, 17:46 | Просмотров: 1 165

В этих соревнованиях он один из самых опытных пловцов. Через месяц Виталию Александровичу исполнится 87 лет, а водным спортом он занимается с раннего детства. В прошлом году спортсмен из Киева стал чемпионом мира по плаванию в своей возрастной категории.


ВИТАЛИЙ ЛЫСЯК,
участник Чемпионата Украины по плаванию (Киев):

«Это замечательный вид спорта. Во-первых не нужно в баню ходить, моешься, чистый всегда, а во-вторых, в воде все работает, начиная от глаз, ушей и до пяток. Главное, что ты умеешь плавать»

Посвятила жизнь водному спорту и участница из Севастополя. Ей еще нет 40 лет, но 30 из них она провела на тренировках по плаванию. И сейчас Татьяна Шарун не останавливается на достигнутом.


ТАТЬЯНА ШАРУН,
участница Чемпионата Украины по плаванию (Севастополь):

«Плавание-это моя жизнь. Я просто жив здесь, я получаю удовольствие от того, как тренируюсь и хочу добиться успеха, показав хороший результат»


Чемпионат принимает спорткомплекс Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. По словам главного судьи соревнований Елены Еранцевой, такое большое количество участников стало неожиданностью для организаторов.


ЕЛЕНА ЕРАНЦЕВА,
главный судья Чемпионата Украины по плаванию:
«У нас десять городов России представлены и практически все регионы Украины. Начиная от Львова, заканчивая Донецком, Луганском, Суммами, Харьковом, Николаевом, Одессой… Города России – Москва, город Чехов, Дубна, Геленджик, Краснодар, Новороссийск и молодой человек из Челябинской области есть»


Заплывы на дистанциях от 100 до 1500 метров будут проходить в субботу и воскресенье. Победители будут определены в каждой из 13 возрастных категорий.

 

Валерия Шевченко, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32531kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.