«Осенний вызов». Турнир по богатырскому многоборью прошел в Севастополе.

Категория: Спорт | 12-10-2013, 18:03 | Просмотров: 1 052

Испытания для участников были не из легких. Сначала требовалось переместить груз весом от 200 до 360 кг на расстояние 20 метров. Севастопольская команда, справившись с заданием за 49 секунд, заняла в этом поединке первое место. Наши богатыри с самого начала были настроены на победу.
 

СЕРГЕЙ ЧУХЛЕБОВ участник турнира по многоборью «Осенний вызов-2013» (Севастополь): «Настрой хороший, соревнования не первые, я этим уже занимаюсь порядком пару лет. Чего ожидаете от этого турнира? – Победы»

 

Осенний Севастопольский турнир по многоборью проводится уже 8-ой раз. Он обычно  завершает сезон соревнований.
 

МИХАИЛ ПАЛЛЕР организатор Севастопольского турнира по многоборью «Осенний вызов-2013»: «Сезон уже многие спортсмены отработали, уже многие приехали с травмами, но отозвались, потому что мы всегда проводим хорошо, красиво, зрелищно. Я думаю, что следующий турнир мы проведем ко Дню Победы, это либо конец апреля, либо начало мая».

 

Эту традицию активно поддерживают представители власти для того, чтобы поднимать уровень спортивного развития севастопольцев.
 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО народный депутат Украины: «Сегодня мы проводим несколько иную вариацию. Если раньше мы проводили классические соревнования по пауэрлифтингу, то сегодня это уже силовые единоборства. Это связано с тем, что европейская организация «Strong man», которые организовывают шоу по всему земному шару, предложили нам весной следующего года один из этапов провести в Севастополе. Поэтому мы сейчас нарабатываем программу, смотрим, какие у нас есть потенциалы и возможности, чтобы не ударить  в грязь лицом ».

 

Команда из Севастополя удержала лидерство до самого финала. По итогам всех пяти испытаний наши богатыри стали победителями. Второе место заняла команда Донецкой области. На третьем оказались запорожские спортсмены.

 

Валерия Шевченко, Павел Красиков, Севинформбюро



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30568kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.