Богатырское многоборье

Категория: Спорт | 4-08-2013, 16:33 | Просмотров: 1 322

Эти соревнования в Севастополе проходят третий раз. Но впервые участники состязались в парах. За кубок чемпионов боролись шесть богатырей Севастополя, Запорожской и Донецкой областей.  

ВАЛЕРИЙ ГАЗАЕВ участник соревнований (Запорожская область)

«Что-то предугадать вообще невозможно. На этих соревнованиях упражнения очень интересные. В этой борьбе всё зависит от слаженности команд, потому что все сильны одинаково. Но кто будет более слаженным, кто будет более собранным,  я думаю, тот сегодня и выиграет».


Задания для участников были не из легких. Требовалось переместить груз весом в 300 кг, поднять 170-килограммовую штангу и сдвинуть восьми тонный автомобиль. Главное - как можно быстрее передать эстафету своему партнеру. Первой  в поединок вступила команда Севастополя.    

Подготовкой и проведением соревнований занимался спортивно – оздоровительный клуб «Фаворит» под патронатом народного депутата Вадима Колесниченко.

МИХАИЛ ПАЛЛЕР участник соревнований (Севастополь)

«Я думаю, что уже сформировался круг почитателей этого спорта. Я надеюсь, что эта традиция будет еще много лет, и мы будем проводить все более масштабные турниры».


Турнир прошел под девизом «Я люблю Севастополь!» Так спортсмены и организаторы соревнований пропагандируют здоровый образ жизни.

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО народный депутат Украины

«Ну и лозунг у нас теперь уже появился «Я люблю Севастополь!». Это значит то, что, если ты не куришь, если ты не пьешь, не колешься, если занимаешься спортом, значит любишь Севастополь. А если же ты ведешь нездоровый образ жизни, ты Севастополь не любишь».


Богатыри Севастополя - Михаил Паллер и Александр Молодцов отстояли честь города. Они стали золотыми призерами соревнований. Второе место у спортсменов из Донецкой области, а на третье заняли борцы Запорожской области.  


Валерия Шевченко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17836kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.