Финальные гонки яхтсменов

Категория: Спорт | 27-05-2013, 19:13 | Просмотров: 1 196

Участники состязались во всех олимпийских классах яхт. По итогам регаты севастопольцы завоевали немало призовых мест. В классе «Лазер Радиал» третье место за Евгением Деевым. В классе парусных досок «RS:X» Анна Шумилина и Ольга Горбатых завоевали второе и третье место соответственно. В классе «FINN» участник олимпийских игр  в Лондоне севастополец Алексей Борисов без особых проблем обошёл своего основного соперника из Днепропетровска Андрея Гусенко и занял первое место. Тройку лидеров в этом классе замыкает севастополец Антон Садчиков. В классе «470», где соревновалось наибольшее количество участников, экипаж Игоря Цветкова и Андрея Ядрина пришёл третьим.  С таким же результатом экипаж Татьяны Тимоховой и Светланы Матеушевой завершил гонку среди женщин.

ПАВЕЛ БАБИЧ, участник второго этапа кубка Украины по парусному спорту (Одесса):

«Главный судья соревнований – Сергей Борисович Щербаков. Он опытный тренер, некогда он тренировал нашу одесскую команду. Под его руководством намного лучше стали проводится регаты»

ПАВЕЛ КРАЙНЕВ, участник второго этапа кубка Украины по парусному спорту (Киев):

«Здесь собрались спортсмены высокого уровня. Велась плотная, достаточно агрессивная борьба. Чувствуется очень хорошая подготовка»

 

Завершающий этап Кубка Украины по парусному спорту начнётся на Киевском водохранилище третьего июля. После кубкового соревнования последует чемпионат страны, по результатам которого будет произведен окончательный отбор спортсменов в национальную сборную по парусному спорту.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13612kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.