Всеукраинская регата

Категория: Спорт | 2-10-2012, 18:44 | Просмотров: 1 253

 

Утром в бухте Круглой парусные яхты вышли на главные, итоговые соревнования сезона.

 

АННА КАЛИНИНА, заслуженный мастер спорта Украины:

 «Спортсмены подходят к этим соревнованиям уже на самом пике своих способностей. В принципе, сезон,  как таковой,  уже закончен. Международные соревнования уже не будут проходить. Все уже успели поучаствовать в чемпионатах мира, чемпионатах Европы, в этапах кубка мира, а эта гонка является уже завершающим соревнованием. Сейчас приехали сильнейшие спортсмены Украины».

 

Относительно спокойная погода не помешала участникам  регаты соревноваться в полную силу.  149 спортсменов из разных регионов Украины выступили в восьми классах олимпийских яхт и в классе парусных досок.

 

АННА КАЛИНИНА, заслуженный мастер спорта Украины:

 «Так как это у нас чемпионат Украины, тут представлены олимпийские номера программ. Классы яхт олимпийских игр. Тут представлены такие классы яхт как «470» ,мужская и женская программа, «Лазер» мужская и женская программа, «Радиал» женская, доски класса RS:X, а также  класс «финн»».

 

Красный ромбик на вершине  мачты означает, что экипаж яхты - женщины. В  этом соревновании участвуют около двадцати севастопольских спортсменок. Среди них – Светлана Матевушева, серебряный призер Олимпиады в Афинах. На этих гонках Светлана соревнуется в классе «470». Для мужской сборной Севастополя, которую возглавляет Алексей Борисов, главные соперники  на этих гонках -  яхтсмены из Днепропетровска. По итогам десяти гонок лучших яхтсменов отберут в олимпийскую сборную, а экипажи победителей получат чемпионские кубки. Церемония награждения состоится седьмого октября в яхт-клубе «Юг».

 

Иван Клепачев, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14567kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.