Открытый кубок Украины по парусному спорту среди юношей и девушек

Категория: Спорт | 29-10-2012, 16:43 | Просмотров: 1 671
Открытый кубок Украины по парусному спорту среди юношей и девушек до 17 лет  проходит в яхт-клубе «Юг» с 28-го октября. В этом году посоревноваться за кубок приехали больше 140-ка юных яхтсменов из России, Беларуси и Украины. На соревнованиях представлены все классы юношеских парусников.

АННА КАЛИНИНА, тренер сборной Украины по парусному спорту: «Кубок Украины у нас, традиционно,  проходит в сроки детских  осенних каникул. Приехали на соревнования младшие юноши: парни и девушки. Такие у нас детские классы участвуют как «Кадет»,  «Lazer 4.7», «Оптимист»,  класс доски BIG Techno и класс длинных досок. В этом году, можно сказать, погода нам сопутствует, то есть вы сами видите, температура воздуха позволяет проводить соревнования»

По результатам первых трех гонок в самом многочисленном из классов яхт «Оптимист», В общем зачете лидирует одесская спортсменка Екатерина Гуменко. Севастопольский экипаж возглавляет первые позиции в классе парусников «420». Всего планируется провести 12-ть гонок по каждому из видов парусников и парусных досок, однако, всё будет зависеть от погодных условий. Окончательные итоги соревнования и имена победителей будут известны 31-го октября.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9482kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.