Итоги регаты

Категория: --- | 6-09-2013, 20:06 | Просмотров: 1 207

Гонки проходили в шести классах яхт и парусных досок. По результатам регаты в командном зачете Севастополь занял третье место. В самом массовом классе яхт «Оптимист» среди девушек выдающаяся севастопольская спортсменка Марина Таран завоевала серебро турнира. К слову, в этом году «Оптимист» собрал рекордное количество парусников за всю историю чемпионата Украины – 109 яхт.

 

МАРИНА ТАРАН, серебряный призер Украины по парусному спорту: «Гонки были сложные. Было достаточно прохладно и дул сильный ветер. Соперники также не простые попались. Особенно из России и Беларуси. Они, как и я, также были на чемпионате Европы».

 

Марину Таран ждал неожиданный сюрприз - участники яхт-клуба «Аврора» и охранного агентства «Страж Крым» подарили Марине новую яхту класса «Кадет». На нее она пересядет после «Оптимиста».

 

АЛЕКСЕЙ ШКИПЕРОВ, председатель правления яхт-клуба «Аврора»: «Приняли решение приобрести и подарить нашей чемпионке Марине Таран. Эта девочка в сборной Украине и сегодня она подтвердила это. Она переходит на новый класс парусников. Мы надеемся, что на новой лодке она добьется лучших результатов».

 

МАРИНА ТАРАН, серебряный призер Украины по парусному спорту: «Я уже ходила на «Кадете». Мне очень сложно переходить на другой класс. Психологически просто. Конечно он быстрее, у него больше парусность. Сложность, это конечно, воспитать шкотового, чтобы он помогал мне во всем в гонке».

 

Пару месяцев назад участники яхт-клуба «Аврора» уже дарили парусник севастопольскому спортсмену Евгению Дееву. Как выяснилось, не зря. Евгений завоевал золото чемпионата в классе яхт «Лейзер 4.7». В классе парусных досок «Bic-techno» севастопольская спортсменка София Пащенко также стала чемпионкой Украины. Все севастопольские победители вошли в сборную Украины по парусному спорту. Уже в следующем сезоне они выступят на чемпионате Европы.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17932kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.