Рекордная регата

Категория: Спорт | 4-09-2012, 18:05 | Просмотров: 1 436
Погожий сентябрьский день не радует участников чемпионата. Уже второй день слабый ветер и сильное течение не дает стартовать самым массовым гонкам.

АЛЕКСЕЙ ПИВОВАРОВ, участник чемпионата: «Первый день, был достаточно сложный, потому что было много участников. Судьи ни как не могли разобраться, как стартовать. Все были на фальстарте, поэтому нам давали много команд на старт, но так, ни одной гонки не прошло».

Действительно, в этом году на чемпионат приехало рекордное количество юных спортсменов – около двухсот юношей и девушек. В одном только классе «Оптимист» зарегистрировалось 94 спортсмена. Конкуренция не шуточная, ведь по результату – отбор в национальную сборную.

ЮЛИЯ КИСЕЛЕВА, тренер Национальной сборной команды по парусному спорту: «Это открытый чемпионат Украины. Здесь проводится не только личный, но и командный зачет, поэтому здесь собрались самые лучшие спортсмены со всех регионов Украины, в которых развивается парусный спорт, также к нам приехали гости из России и Беларуси».

В день, при хорошей погоде, проводится по две- три гонки для каждого класса парусников. Организаторы планируют подвести итоги 7 сентября.  Однако, это зависит от погоды. В одиночном зачете лучшим яхтсменам будут вручаться почетные грамоты и медали, а команды - победители получат чемпионские кубки.

Иван Клепачев, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 6613kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.