Закрытие сезона

Категория: Спорт | 28-10-2013, 19:03 | Просмотров: 1 124

Заключительный, третий этап Кубка собрал в этом году 108 корпусов в восьми классах яхт и парусных досок. Соревнования проходят среди юношей и девушек в возрасте  от десяти до семнадцати лет. По традиции, молодёжь открывает и закрывает официальный парусный сезон.

 

ЮЛИЯ КИСЕЛЁВА, представитель Министерства молодежи и спорта Украины:

 «Эти соревнования стали для нас уже давно традиционные. Проходят они в Севастополе, в период осенних каникул. Очень радует нас погода. Надеюсь, что по результатам соревнования ребята подымутся в рейтинге. Ну, и следующий год откроют весной на «Южной регате».

 

Эта регата – последний шанс юных спортсменов попасть в сборную в этом году. Всего запланировано проведение   12 гонок. По сумме побед будут определены сильнейшие яхтсмены. Севастопольская команда на эти соревнования выставила семь яхт и парусных досок. По итогам двух дней севастопольцы впереди в нескольких  классах яхт.

 

АЛЕКСЕЙ ШКИПЕРОВ, главный тренер детской парусной школы «Аврора»:

 «Закончился сегодня второй день чемпионата. В принципе, наши яхтсмены выступают довольно таки не плохо. Пока о результатах говорить рано. Можно лучше, но сегодня мы довольны».

 

Итоги Кубка Украины по парусному спорту подведут 30 октября, в яхт-клубе «Юг».

 

Иван Клепачёв, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26744kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.