Кубок Украины по парусному спорту

Категория: Спорт | 24-05-2013, 19:06 | Просмотров: 1 347

Севастополь на этих соревнованиях представляют более двадцати яхтсменов из Школы высшего спортивного мастерства и Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. На гонку яхтсмены выходили одним флотом. Регата проходила в одиночном зачете.

СЕРГЕЙ ПЕЧУГИН главный тренер сборной Украины по парусному спорту: «Практически в большинстве классов это отбор на чемпионаты Европы и мира 2013 года. Следующие соревнования, которые здесь пройдут это будет чемпионат Украины, которые станут основой попадания в сборную».

 

24-го мая -  третий день соревнований. Порывистый ветер внёс в состязание некоторую интригу. Среди девушек в классе яхт Лазер Радиал лидер гонки киевлянка Анастасия Гафенко уступила своей основной сопернице Соне Ларинчевой.

 

АНАСТАСИЯ ГАФЕНКО участница Кубка Украины по парусному спорту: «В принципе, это её погода. Она у нас на порядок больше чем я. Конечно же, ей намного легче гоняться, чем мне. Но я жду слабого ветра. Первый этап был по слабой погоде, и это была хорошая регата».


Среди мужчин лидеры пока не определены. Окончательные итоги подведут 27 мая, в яхт-клубе «Юг». 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12477kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.