Возвращение победителей

Категория: Спорт | 21-03-2013, 19:34 | Просмотров: 1 061
Соревнования проходили в Кривом Роге. Севастополь на чемпионате представляли 7 спортсменов, которые входят в команду «Таврида Мастерс». Наши пловцы завоевали 32 золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

АНДРЕЙ БЕЛИК, победитель зимнего чемпионата Украины по плаванию в категории «Мастерс»:

«Самый возрастной ветеран, который принимал участие, это Вениамин Ерлыков, 76 лет, как всегда был на высоте, завоевал 7 золотых медалей. Самая младшенькая - это Гришанова Аня, 38 лет. Эти люди занимаются, как говорят, с детства, но вернулись в ветеранский спорт пару лет назад. Еще не выставлены официальные протоколы, но по предварительным нашим данным мы обновили рекорд Украины на эстафете 4 по 50 м комбинированная смешанная на 5 секунд, это достойно. Говорить о хорошей подготовке еще рано, все усилия сосредоточены на выступлении на Всеукраинских играх ветеранов, которые будут проходить летом во Львове, поэтому подготовка вся направлена на эти соревнования»

НАТАЛЬЯ СУЗАНСКАЯ, победитель зимнего чемпионата Украины по плаванию в категории «Мастерс»:

«На этом чемпионате я плыла 100-200 брасс и 200 комплекс, результаты относительно хорошие, в своей возрастной категории первые места занимаю. Но так стараемся, чтобы улучшать свое время, боремся сами с собой на тренировках. Технично стараешься плавать, поэтому у нас даже младшие товарищи в команде на тренировках подсказывают, как лучше, что, и, естественно, на тренировки ходишь не просто поплавать, а уже со смыслом, чтобы улучшать свои результаты. В более молодых возрастных категориях там больше конкуренции, а чем старше, меньше нас остается, но даже иногда получается, что плывя в заплыве с младшей категорией, выигрываешь, это доставляет большие удовольствия, что ты еще в своем возрасте можешь побороться с меньшими товарищами»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20444kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.