Результативное выступление.

Категория: Спорт | 18-12-2012, 18:43 | Просмотров: 1 227

Для участия в чемпионате приехали 250 пловцов – в том числе из России, Белоруссии, Молдавии, Германии, Турции. Самому старшему участнику исполнилось 82 года. Соревнования проходили в течение трёх дней, заплывы проводились во всех стилях на дистанциях от пятидесяти до полутора тысяч метров. По итогам турнира крымская команда «Таврида-Мастерс» стала первой, продемонстрировав прекрасную технику и скорость. Спортсмены занесли в свой актив 77 медалей, из которых 47 золотых, 20 серебряных и десять бронзовых.

АНДРЕЙ БЕЛИК председатель севастопольского клуба ветеранов спортивного плавания «Таврида-Мастерс»

 «Из-за нехватки судейского состава, 12 членов нашей команды приняли участие в осуществлении судейских функций. Некоторые участники, которые судили, вынуждены большую часть времени проводить на бортиках с секундомерами».

 

За время турнира, спортсмены «Тавриды-Мастерс» установили двенадцать национальных рекордов. Самому старшему участнику команды, 82-летнему пловцу из Ялты Борису Скобелеву, удалось установить сразу два рекорда - на дистанциях в сто и двести метров на спине. Севастополь в команде «Таврида-Мастерс» представляли 18 спортсменов. Татьяна Шарун завоевала пять золотых медалей и установила новый рекорд страны - на дистанции в 1500 метров среди пловцов в возрасте от 35 до 39 лет.  Вениамин Ерлыков также лидировал в пяти заплывах. Александр Львов принёс своей команде три золота и одно серебро, а Раиса Воронченко - две золотые и бронзовую медали. Владимиру Бурцеву удалось взять на соревновании одно золото, серебро и две бронзы.

ВЛАДИМИР БУРЦЕВ призёр открытого Чемпионата Украины по плаванию в категории «Мастерс» (Севастополь)

«У каждого спортсмена, который выступает, за плечами годы плавания. А так, в этом спорте остаются люди, которые любят плавать».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13681kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.