чемпионат по пауэрлифтингу

Категория: Спорт | 22-10-2012, 17:52 | Просмотров: 1 580

Открытый городской чемпионат по жиму штанги лёжа прошел в Севастопольской детско-юношеской спортивной школе в субботу, 20-го октября. Это одно из самых демократичных упражнений пауэрлифтинга, поэтому соревнования собрали много участников – как юношей, так и девушек -  всего четыре категории.

 

Михаил Паллер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, старший тренер отделения пауэрлифтинга Севастопольской ДЮСШ:

«Соревнования такого рода позволяют присвоить нормативы, сформировать сборные, «обкатать» новичков – дать возможность на соревнованиях такого ранга показать какие-то результаты… Поэтому ежегодно, один-два раза в году, мы проводим такие турниры».

 

Михаил Паллер - трёхкратный чемпион Украины по жиму лёжа. Он отмечает, что в этом упражнении встречаются результаты, когда спортсмен поднимает три собственных веса.

Ирина Курилова, участница чемпионата:

«В этом виде спорта меня привлекает сила духа, красота. При весе 47 килограммов я поднимая в сумме 247,5 килограммов. Это силовое троеборье, присед – 100 килограммов, становая тяга – 100 килограммов и жим лёжа – 47, 5 килограммов».

 

Тренер Ирины подчеркивает, что сегодня нет женских и не женских видов спорта.

Михаил Паллер, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, старший тренер отделения пауэрлифтинга Севастопольской ДЮСШ:

 «Хочешь тренироваться – тренируйся! Мы сегодня имеем очень много примеров, когда девушки остаются девушками, спорт не уродует, они не превращаются в каких-то монстров огромных. Это стереотип, который существовал в 80-е годы, когда в спорте применялись такие методы, которые меняли человеческий организм. Сегодня очень строго к этому относятся, сейчас  такого подхода нет уже».  

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14436kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.