В Севастополе состоялось открытое первенство по спортивной акробатике

Категория: Спорт | 26-12-2015, 18:00 | Просмотров: 1 234
Более 80 молодых спортсменов, от новичков до мастеров спорта, 26 декабря состязались в открытом севастопольском первенстве по спортивной акробатике. Подавляющее количество участников - представители пятой и шестой городских детско-юношеских спортивных школ. Возраст акробатов - от пяти до семнадцати лет. Представлено несколько категорий: одиночные, парные и групповые выступления. За проведением первенства наблюдал арбитр национальной категории и мастер спорта по спортивной акробатике Владимир Дмитриевич Варенко. Он отметил, что севастопольцы показывают неплохие результаты, но могут ещё лучше.
ВЛАДИМИР ВАРЕНКО, арбитр национальной категории, мастер спорта по спортивной акробатике:
«Честно говоря - я ожидал худшего. И этого следовало ожидать, потому что сами знаете, какие были условия были в городе с отключением электричества. Но, видимо мы так устроены: чем хуже условия - тем мы лучше работаем. Сейчас, первые два потока прошли - конечно, хотелось бы получше, но я, честно говоря, ожидал худшего»

Спортсменов, занявших призовые места ожидали призы, в том числе - денежные вознаграждения. Это первенство Севастополя - последнее в этом году состязание по спортивной акробатике. Следующие соревнования планируют провести уже весной.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.