Севастопольского яхстмена Алексея Борисова отправили на Олимпийские игры.

Категория: Спорт | 13-07-2012, 17:07 | Просмотров: 1 524

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО народный депутат Украины: «Я хочу вам, Алексей, подарить флаг города-героя. Я очень надеюсь, что у вас будет возможность его поднять, и я очень надеюсь, что он вернется с вами и с теми наградами, которые вы привезете для нас, для нашей страны и для нашего города-героя»

Алексей Борисов единственный спортсмен из Севастополя, который примет участие в 30-х летних Олимпийских играх. Они пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. 

 

АРТУР БАБЕНКО заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации: «Один из кандидатов на олимпийское золото сейчас здесь – Алексей и мы хотим его поздравить».

Сам Алексей шел к этому много лет. В парусный спорт он пришел в 8-мь. Сейчас ему 29-ть. Он Чемпион Украины. Позади победы в различных регатах и чемпионатах. Он не раз выезжал за границу, чтобы отстоять честь Севастополя на соревнованиях международного уровня

 

АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ участник 30-х летних Олимпийских игр: «Я постараюсь оправдать все возложенные на меня надежды, выступить достойно. Участие в Олимпийских играх это уже достижение, так как я к этому иду 12 лет уже».

Алексей будет  участвовать в регате по классу финн. Это гоночные яхты одиночки. У Алексея будет 24 соперника. От Украины  участвует 4 лодки.

МИХАИЛ КРЮЧКОВ директор Севастопольской школы высшего спортивного мастерства: «К сожалению в прошлые Олимпийские игры не хватило одного очка, чтобы Алексей принял участие в играх. Но были сделаны выводы соответствующие. Где-то тренеров поменяли, притом не одного. В итоге последний тренер в Киеве, который сейчас с Лёшей занимается в Министерстве, это Даценко Константин, привели к этим результатам».

 

Сам Алексей к соревнованиям готов. Благодаря спонсорской помощи полностью оснащена и яхта олимпийца. В Лондон Алексей отправиться уже в это воскресенье. Сама же регата стартует 29 июля.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11732kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.