Парашютный фестиваль

Категория: Спорт | 15-06-2012, 17:05 | Просмотров: 2 290
Пятница. 8 утра. Небо над Севастополем расцветает яркими парашютами. Три минуты полета – и плавное приземление на специальную мишень на площади у памятника Солдату и Матросу.

 

АЛЕКСАНДР ШЛЯПНИКОВ, инструктор: «Хитрости никакой нет, есть многолетний опыт, как в любом виде спорта, плюс еще звезды должны сойтись иногда просто бывает на прямой, когда ты заходишь, часто бывает, что ты практически засыпаешь – видишь свои недостатки, и ни чего с этим сделать не можешь. Поэтому у каждого индивидуально- некоторых нужно взбудоражить, а некоторых нужно наоборот успокоить»

 

Приземление – очень важный, и очень непростой этап. Мало попасть на сам круг – нужно дотронуться до специальной кнопки в самом центре.

 

Сергей Остапенко, президент Федерации парашютного спорта в Севастополе: «Есть так называемый датчик первого касания, где спортсмен ногой должен попасть в центр этой мишени, центр мишени – 1 см, и каждый 5 мм оценивается как очко».

 

Этот звук означает попадание в самое «яблочко». Однако его пока не слышно – при таком ветре быть метким сложно.

 

АЛЕКСАНДР ШЛЯПНИКОВ, инструктор: «Здесь, в этих условиях, работать необычно, но очень красиво – эмоции переполняют, хочется насладиться красотой нашего города»

 

АЛЕКСЕЙ ШЕРЕМЕТ, участник соревнований: «Страшно – море ветер сильный, но интересно, я в город второй раз только прыгаю,  интересно очень».

 

Алексей – самый юный участник соревнований, ему 19. За 4 года он совершил больше трех сотен прыжков с парашютом. На соревнованиях показывает хорошие результаты: дойти до второго этапа – это уже маленькая победа.

 

Сергей Остапенко, президент Федерации парашютного спорта в Севастополе: «Вчера был предварительный тур в районе Херсонеса, и самые слабые были отсеяны. Поэтому сейчас 24 участника».

 

В фестивале участвуют более  40-ка человек из России, Украины и Белоруссии. Программа очень насыщенная. Особенно ярким обещает стать заключительный этап, который пройдет 16-го июня на Приморском бульваре – на площадке у солнечных часов.

 

Сергей Остапенко, президент Федерации парашютного спорта в Севастополе: «Соревнования достаточно интересные, я думаю, что мы преподнесем сюрприз для жителей города, главное, чтобы нам погода позволила это мероприятие провести».

 

Юлия Коршунова, Дмитрий Фомин – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17060kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.