Фестиваль парашютного спорта

Категория: Спорт | 12-06-2013, 17:02 | Просмотров: 1 405
У памятника авиаторам – спортсмены из одиннадцати городов России, Украины и Белоруссии. Здесь собрались мастера очень высокого класса. Потому что Севастопольский фестиваль – особое явление в парашютном спорте, ведь соревнования будут проходить непосредственно в городе. Для наблюдающих это, конечно, зрелище, а для спортсменов – умение проявить точность и аккуратность, приземляясь на площадках, расположенных в самых посещаемых местах Севастополя.

 

СЕРГЕЙ ОСТАПЕНКО, президент Федерации парашютного спорта Севастополя:

 «Это Херсонес, в районе Владимирского собора. Вторая площадка – это памятник Солдату и Матросу, третья площадка – солнечные часы у памятника затопленным кораблям и – площадь Нахимова. Если с площадью получатся какие-то проблемы в связи с загруженностью в День города, то мы перейдём работать на Графскую пристань».

 

В этом году у Севастопольского парашютного фестиваля появилась ещё одна изюминка. Субботним или воскресным вечером люди, прогуливающиеся по Приморскому бульвару, у памятника затопленным кораблям смогут наблюдать интересное зрелище.

 

АНАТОЛИЙ СЫРЧИН, заслуженный тренер СССР, судья международной категории:

 «Ни в одной стране не проводятся прыжки в море, на точность приводнения и быстроту плавания. Мы соединили эти два вида в морское двоеборье. Это делается только в Севастополе».

 

В Севастопольское небо поднимутся мастера, счёт прыжков которых давно перешел рубеж пяти тысяч.

 

СЕРГЕЙ ТРОШИН, мастер спорта СССР (Беларусь):

 «Пять тысяч сто пятьдесят Не видел еще с высоты птичьего полета ваш прекрасный город, но настроение отличное, боевое»

 

СЕРГЕЙ ЕРОХИН, мастер спорта СССР (Россия):

 «Шесть тысяч девятьсот шестьдесят Хотелось бы проверить себя и результаты, которые можешь показать. И необычность площадок приземления тоже играет роль. Всем же страшно.

- А правда, страшно?

- Конечно. Ну какой нормальный человек будет прыгать с исправного самолета? Поэтому страшно, переборол себя и – раз туда, в дверь выпрыгнул – и всё»

 

Самый молодой участник фестиваля – двадцатилетний севастополец. Награждён дипломом шейха Арабских Эмиратов за участие в чемпионате мира, проходившем в Дубаи.

 

АЛЕКСЕЙ ШЕРЕМЕТ (Севастополь):

 «Я занял пятнадцатое место из сорока участников-юниоров»

 

Организаторы серьёзно настроены сделать Севастопольский фестиваль одной из визитных карточек города.

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22526kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.