Студенты организовали концерт для стариков из гериатрического дома-интерната

Категория: Социальные вопросы | 13-11-2015, 19:45 | Просмотров: 1 158

 

Этот вечер для подопечных дома-интерната стал особенным: пели хорошо знакомую «Темную ночь», «Синий платочек», исполняли задорные народные танцы. Концерт подготовили студенты-волонтеры.

ПОЛИНА ШЛЯХОВА, студентка Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова:

«Мы уже имеем опыт в военно-патриотических акциях. Мы ходим в детские дома, и в этот раз решили прийти в дом престарелых. Чтобы показать, что они нам нужны, мы хотим с ними общаться, мы хотим принять их опыт».

 

По своему назначению гериатрический дом – не больница и не ночлежка. Люди здесь живут постоянно, иногда очень длительное время. Большинство из них пожилые, которые в тот или иной момент стали одинокими, а иногда и просто ненужными. Кто-то родственникам, а кто-то – обществу. Для многих в этом зале концерт студентов – нечто большее, чем просто возможность послушать песни своей молодости.

 

АЛЕКСАНДРА ЛЕГЕЙДА:

«Как-то жить, ничего не слышать и не видеть… А так приходишь домой, такое настроение – повидал людей, услышал все. Очень нравится.

Такие красивые, что на вас нельзя насмотреться»

 НАТАЛЬЯ ДОБРОГОРСКАЯ:

«Такое удовольствие получаем. Тем более, есть бабушки, которые вообще не выходят практически.Для нас это конечно радость, праздник, безусловно, тут даже и говорить нечего»

 

Трогательные слезы взрослой девушки. Расчувствовались в этот вечер не только старики.


Светлана Щербакова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.