Встреча поколений

Категория: Культура | 8-04-2015, 19:17 | Просмотров: 995
Программу вечера подготовил коллектив Севастопольского торгово-экономического техникума. Встречи студентов с ветеранами в учебном заведении проводят ежегодно. В этот раз решили: творческая и торжественная части пройдут параллельно.

ВИКТОРИЯ АРВЕЛАДЗЕ, директор Севастопольского торгово-экономического техникума
«В этом году мы совместно с Ленинской администрацией проводим вручение медалей ветеранам Севастополя. Вручать сегодня будем 30 медалей».

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» для них - настоящая гордость. Они защищали Севастополь, поднимали город из руин, строили мирную жизнь для будущих поколений. В подарок ветеранам студенты исполнили песни военных лет. Говорят, выступать перед участниками Великой Отечественной с таким репертуаром - дело важное и ответственное.
НИКА, студентка Севастопольского торгово-экономического техникума
«Мы выбрали изначально песню «Синий платочек», потом поняли, что её не хватает и решили сделать несколько песен в одной».

ДАНИЛА, студент Севастопольского торгово-экономического техникума
«Мы танцуем с дамами вальс, а после этого начинается битва. Один погибает, и одна из девушек не дожидается свою любовь».

АНАСТАСИЯ, студентка Севастопольского торгово-экономического техникума
«В Севастополе живут настоящие патриоты. И мы, молодое поколение, очень хотим петь эти песни, песни тех лет и помнить о тех событиях».

Студенты уверены: здесь тебе простят неточность в нотах - а в эмоциях сфальшивить нельзя. Каждую песенную строчку необходимо пропустить сквозь сердце. Лучших исполнителей организаторы наградили грамотами.

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.