1 сентября отметили студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Категория: Образование | 1-09-2015, 19:07 | Просмотров: 1 058

1 сентября – начало учебного года не только для школьников. Время садиться за парты пришло и для студентов. Торжественное собрание прошло в севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова. В этом году здесь 75 первокурсников. 40 из них будут учиться за счет бюджета. Раньше в вузе было лишь 6-7 бесплатных мест.


МАРИЯ БОЛЬШАКОВА,
заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:

«Политика Российской Федерации связана с тем, чтобы абитуриенты, успешно закончившие одиннадцатый класс, поступали в российские вузы. Наш университет получил получил большое количество бюджетных мест. Они были специально выделены для крымчан и севастопольцев, чтобы студенты моги обучаться на бюджетных местах. Так мы наполнили целых 2 группы. 25 менеджеров и 15 экономистов будут учиться за счет бюджета».


РОМАН ШЕНИТЬКО,
студент Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:

«Здесь совершенно другое настроение, другая атмосфера, не то, что в школе. В школе за 11 лет все стало привычным. Все кажется естественным, банальным. А здесь новые люди, новые знакомства, новые преподаватели. Плюс я стану старостой в этом году, чему очень рад. Настроение на «Ура!»


ДМИТРИЙ РУДЫЙ,
студент Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:

«- Как отмечать будете?

- Дома посижу, повторю конспекты, выпью сока томатного и лягу спать. Завтра пары.

- Откуда конспекты? Сегодня только 1 сентября?

- Ну, математику нужно повторить, русский».

 

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Плеханова учатся 650 студентов. Этот год для них будет отмечен образованием вузовского научного общества, которое будет заниматься исследованиями в области экономики и менеджмента Севастополя. Первые результаты рассчитывают получить в самое ближайшее время – серию докладов студенты подготовят ко Дню туризма, который отмечается 27 сентября.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.