Письма ветеранам

Категория: Социальные вопросы | 13-03-2015, 19:48 | Просмотров: 923

Такая акция проходит впервые. Воспитанники севастопольских детско-юношеских клубов готовят поздравительные письма и открытки ветеранам Волгограда, а волгоградские школьники – ветеранам Севастополя.

ВЕРОНИКА АНДРЕЕВА, пресс-секретарь севастопольского отделения Волонтерского корпуса 70-летия Победы:

«Сейчас, пока дети пишут эти письма, в Волгограде происходит то же самое. 10-го апреля мы соберем все письма, которые написали севастопольские детки и отправим их в Волгоград. А в середине апреля придут письма оттуда, и наши волонтеры будут сами ходить к каждому ветерану домой и лично вручать их и поздравлять с 70-летием Победы».

 

Дети с радостью восприняли идею – практически у каждого есть бабушка или дедушка, которые воевали или восстанавливали город. Они знают про подвиг защитников города-побратима Севастополя -  Сталинграда. Каждый хочет пожелать ветеранам самого главного – крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

ВИКТОРИЯ ПОПОВА, руководитель творческой мастерской детско-юношеского клуба «Молодость»:

«Даже младшая группа, деткам, которым по 5 лет они даже приняли участие – вы увидите эти работы». «У кого-то мир на Земле, у кого-то – боевые действия, элементы военной техники».

 

Первые 15 поздравлений уже готовы. К началу апреля их будет тысяча – именно столько ветеранов из Волгограда получат письма из Севастополя. Другую тысячу поздравлений, от волгоградцев, привезут в Севастополь участники Волонтерского корпуса. Ко Дню Победы ветераны городов-побратимов почти одновременно получат детские открытки и письма.

 

«Дорогой ветеран! Поздравляю тебя с днем Великой Победы над фашизмом. Спасибо тебе за то, что я живу в мирное время. Желаю тебе крепкого здоровья, всегда веселого настроения и жизненных сил».

 

Людмила Замятина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».

 

 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.