Вместе спели «День Победы»

Категория: История Севастополя | 7-05-2015, 21:03 | Просмотров: 918

Подобная акция ежегодно, 6 мая, проходит во многих городах России. Впервые к ней присоединился и Севастополь. Все пришедшие на площадь поблагодарили ветеранов за совершенный подвиг, после чего исполнили песня «День Победы».

Севастопольские волонтеры не только слаженно поют. Корпус 70-летия Победы в городе функционирует с марта. Ребята приводят в порядок парки и памятные места города, помогают ветеранам, участвуют в различных акциях. Волонтерский корпус был сформирован непосредственно к празднику, однако и после 9 мая участники движения не собираются оставаться в стороне от событий.


АНАСТАСИЯ ШАТАЛОВА

волонтер корпуса 70-летия Победы в Севастополе
Дальше я собираюсь либо вступать в другие волонтерские корпуса, которые посвящены другим событиям, также заниматься, также посещать наших ветеранов, потому что мы должны помнить их не только 9 мая и в преддверии этого праздника, но и нужно их помнить всегда, всегда их навещать, всегда им уделять внимание»

Участники движения говорят, что быть волонтером – это порыв души. Не важно, в каком возрасте он проявился – здесь есть и школьники, и студенты, и взрослые люди. Всех их объединяет идея.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.