ДОНОРСТВО ПРИСТАВОВ

Категория: Социальные вопросы | 19-02-2015, 19:44 | Просмотров: 968

Пункт сбора крови развернули прямо в здании севастопольского управления службы судебных приставов. Перед уколом в вену проверяют гемоглобин. Его уровень должен быть не ниже 130 граммов на литр крови. Затем - небольшой медосмотр и опрос. Все это для того, чтобы удостовериться: потеря крови, пусть и небольшая, вреда не принесёт. После чашки горячего чая - на кушетку. Процедура длиться несколько минут. В зависимости от опыта донорства и физического состояния у человека берут от 350 до 450 миллилитров крови.


ЕВГЕНИЯ БАЗИЛЕНКО,
медсестра выездной бригады Севастопольского центра крови:

«Наша выездная бригада часто выезжает на различные предприятия в учебные заведения. Особенно студенты охотно сдают кровь. И, конечно, служба судебных приставов. Сегодня она протянула нам руку помощи, и мы провели такую вот акцию».

 

По всей России судебные приставы регулярно сдают кровь. Севастопольские служащие донорскую акцию проводят второй раз.

ВЕРА ДУБОВАЯ, начальник  отдела организационной работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю:

«Предыдущая акция у нас прошла к нашему профессиональному празднику Дню судебного пристава. А тут – в преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества. Самое время сдать кровь и помочь кому-нибудь, защитить чью-то жизнь»


ЭДУАРД ТАЛПЫ,
заместитель федерального судебного пристава по Севастополю:

«Я удовлетворен, горд. И считаю, что и мои коллеги рады, что они могут кому-то подарить жизнь. Хоть капельку крови дать, и это пойдет на благое дело».

 

В среднем, доноры, которые постоянно сдают кровь, делают это четыре раза в год. В этот раз севастопольские приставы пополнили банк крови на 25 литров.

 

Ирина Саркисова, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.