: В школе-интернате №3 полностью восстановят теплоснабжение в ближайшее время

Категория: Социальные вопросы | 21-01-2015, 17:40 | Просмотров: 953

ИВАН КЛЕПАЧЁВ

корреспондент

«В учебном корпусе, мягко говоря, не жарко. Учителя утверждают, что в кабинетах температура воздуха не выше, чем на улице.  Впрочем, не все батареи холодные, некоторые из них дают надежду на тепло».

 

После январских морозов в интернате произошла авария, в результате которой часть теплосистемы вышла из строя. Проблему устранили, однако вскрылась ещё одна. Теперь  учебный корпус вовсе лишился тепла, а в спальных комнатах нормальное отопление появилось лишь 20 января.

 

ЕЛЕНА МЕЛЬКЕВИЧ

исполняющая обязанности директора общеобразовательной школы-интернат №3

 «Сейчас отключен учебный корпус, там батареи ледяные. Зато тепло в спальном! Я впервые за два года узнала, что у меня оказывается может нормально протапливаться спальные комнаты. Обычно там холодно. Падает температура в отопительной системе практически ежедневно, где-то, с 8 часов вечера. Дети вынуждены спать в холодных помещениях. Утром такая же ситуация в  учебном корпусе. Детей при такой температуре обучать невозможно».

 

Специалисты «Севтеплоэнерго» заявляют, что решение данной проблемы не входит в их юрисдикцию. На котельной участка №9 – температура в норме, следовательно, причину нужно искать во внутренней сети школы-интерната.

 

ВАСИЛИЙ ТРАЧ

начальник 5-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго»

 «В школе забиты стояки из-за этого произошла заморозка системы отопления. Внутренняя система отопления не находится на балансе нашего предприятия. Она находится на балансе школы, поэтому они сами должны нанимать специалистов и готовить систему к отопительному сезону».

 

В третьем интернате уже около двадцати не видели капитального ремонта. Специалисты предполагают, что за это время стояки зашлаковались. Расставил все точки над «i» заместитель Губернатора.

 

ДЕНИС ДОБРЯКОВ

заместитель Губернатора Севастополя по городскому хозяйству

 «Вы принимаете готовую систему к отопительному сезону. Вы ответственное лицо. На каком основании вы приняли данный объект, если он, по вашему мнению, не готов? Вы можете сейчас разобрать стояк и увидеть, что он зашлакованы. Почему вы подписываете бумаги, что все хорошо»

 

Посовещавшись со своими подчиненными, Денис Добряков сделал официальное заявление для прессы – система отопления в школе будет отремонтирована в ближайшее время.

 

ДЕНИС ДОБРЯКОВ

заместитель Губернатора Севастополя по городскому хозяйству

«Да, действительно у нас есть разная ответственность по эксплуатации котельной и здания. Основная проблема – внутренняя система отопления школы. Кто ответственный, мы уже решили. Тем не менее, сейчас надо ситуацию исправить. Я думаю, мы все силы направим, чтобы  обеспечить нормальную циркуляцию теплоносителя».

 

 Точной даты завершения ремонта чиновник не указал.

 

Иван Клепачёв, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.