ТЕПЕРЬ ТЕПЛО!

Категория: Социальные вопросы | 27-01-2015, 19:28 | Просмотров: 933

Тамара Александровна с ужасом вспоминает, как раньше обходилась дома без тепла. Теперь в квартире пенсионерки температура повысилась на 10 градусов. Раньше было +12. Сейчас  23. В подвале дома установили новый электрокотел. На смену старой теплоподстанции, которая давно не работала.

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент:

«В этом здании раньше была котельная. Она отапливала 40-й дом и еще некоторые дома по соседству. Теперь тут полное запустение».

Эта с виду компактная железная «коробка» обеспечивает теплом все 16 квартир дома по адресу Симферопольское шоссе, 40. Доставили котел из Башкирии и везли долго. Отчасти поэтому со сдачей объекта слегка не уложились в сроки: на 4 дня позже здесь появилось отопление, чем планировалось. Но учитывая 6-летнее ожидание жильцов дома – это несущественная задержка.

ТАМАРА ПЕТРОВИЧ:

 «Нельзя вспомнить без слез. 31 число уже 10 вечера, люди встречают новый год и вот в это время они нам запустили котел! Запустили. В общем тепло, отлично»

МИХАИЛ ФУРАШОВ, директор предприятия «Восход»:

 «Дом старый. Рельеф местности такой, что тут – самая холодная точка в город. Солнце сюда добирается во 2 половине дня. Радостно, что людям дали тепло».

ВАСИЛИЙ ТРАЧ, начальник 5-го энергорайона ГУП «Севтеплоэнерго»:

 «Заменили старую теплотрассу, выполнили покраску, изоляцию».

Теперь предприятие «Севтеплоэнерго» берет это жилое здание, что называется, «под крыло». Они уже наладили систему отопления. А в дальнейшем будут обеспечивать и контролировать подачу тепла.

Виктория Косогляденко, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.