ЗАМЕНА УДОСТОВЕРЕНИЙ

Категория: Социальные вопросы | 16-01-2015, 20:00 | Просмотров: 1 387

 

ВЛАДИМИР КОВБАСЮК, ветеран военной службы Российской Федерации, участник боевых действий:

«Я подал документы 10 ноября 2014 года. Где-то в районе 12-14 декабря обратился в  Пенсионный фонд с просьбой выдать мне удостоверение. Мне сказали, что документы еще не готовы и документы на замену удостоверения только отосланы. Я не знаю, как теперь поступать и как представить документы в отдел социальной защиты, для того, чтобы учитывались мои льготы при начислении долга за коммунальные услуги, как представить документы в госпиталь, в военную поликлинику».

 

Повторные запросы, когда же будет готов документ, тоже ничего не дали. Удостоверение участника боевых действий дает социальные льготы и доплату к пенсии. Но без действующего удостоверения они «срезаются». На сегодняшний день, Центр социального обеспечения обработал заявки только части льготных групп - ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны и мирного времени.

НИКОЛАЙ СЕРЕБРЕННИКОВ, начальник Центра социального обеспечения Военного комиссариата города Севастополя:

«Все те, кто нам представил фотографию 3х4, могут подходить и получать эти удостоверения. То есть, военный комиссар Севастополя списки утвердил, поэтому в рабочем порядке, по мере той необходимости, которая есть у пенсионеров или по состоянию здоровья, у нас прием каждый день с 8:30 до 12:30, кроме субботы и воскресенья, пусть подходят эти удостоверения будут получены».

 

С участниками других вооруженных конфликтов, произошедших после Великой Отечественной, еще  сложнее. Их документы требуют больше времени, так как их отправляют в Южный федеральный военный округ, где специальная комиссия проверяет информацию, направляя запросы в архивы.

НИКОЛАЙ СЕРЕБРЕННИКОВ, начальник Центра социального обеспечения Военного комиссариата города Севастополя

«Комиссия рассматривает, выписыв:ает эти удостоверения, их сюда пересылает и мы потом установленным порядком в соответствии с приказом, будем эти удостоверения вручать»

А пока ветеранов боевых действий просят подождать. Как только документы будут получены, Центр социального обеспечения об этом сообщит. Скорее всего, удостоверения будут вручать в торжественной обстановке.


Центр социального обеспечения Военного комиссариата города Севастополя

проспект Генерала Острякова, 15

приемные часы: с 8:30 до 12:30 с понедельника по пятницу

 

Людмила Замятина, Дмитрий Лелеко, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.