Севастопольский СНИЛС

Категория: Социальные вопросы | 12-12-2014, 20:14 | Просмотров: 1 035

Печать СНИЛС в Севастополе позволила существенно сократить сроки выдачи свидетельств. Если раньше на это уходило несколько месяцев, то теперь документ можно получить в течение трех недель.


НИНА ШИРОКОВА,
начальник отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по выплате пенсий и обработке информации:

«Технология изготовления страховых свидетельств в Севастополе несколько отличается от технологии по Москве. Мы будем печатать карточки ламинированные, а не пластиковые, как это было ранее».


Внешние отличия документа смущать не должны. Это не подделка и по своей значимости он не отличаются от пластиковых карточек. Также в Пенсионном фонде напоминают о новых правилах предоставления отчетности.


НИНА ШИРОКОВА,
начальник отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по выплате пенсий и обработке информации:

«Если на сегодня отчетность в электронном виде страхователи обязаны предоставить при наличии наемных работников более 50 человек, то с 1 января 2015 года в обязательном порядке должны предоставить отчетность страхователи, у которых наемных работников более 25 человек»


Хотя жестких сроков на подключение к системе сдачи отчетности нет, работу по получению электронных подписей лучше не откладывать и успеть все сделать до начала следующего отчетного периода.


НИНА ШИРОКОВА,
начальник отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по выплате пенсий и обработке информации:

«Для того, чтобы подключиться к система электронного документооборота Пенсионного фонда России, необходимо плательщикам предоставить заявление и соглашение в двух экземплярах, а также копию сертификата электронной подписи. Документы предоставляются по адресу проспект Героев Сталинграда 56, кабинет 6».


Для получения образца заявления и соглашения на подключение к электронному документообороту отправьте заявку на адрес
sevaspf@gmail.com, телефон для консультаций 42-64-57

Для оформления электронной подписи необходимо обратиться на  предприятия, у которых заключены соглашения с Пенсионным фондом Российской Федерации в Севастополе.


Людмила Замятина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.