Бассейн ДЮСШ №4. Ремонт

Категория: Социальные вопросы | 12-11-2014, 18:56 | Просмотров: 1 328

Им стыдно за своих детей. Родители воспитанников спортшколы № 4 говорят: спортивных результатов давно нет. Они застыли на одном уровне. И уровень этот – ниже среднего по российской шкале. А все из-за того что юные пловцы не могут полноценно тренироваться вот уже третий год. Их ДЮСШ закрыта на ремонт. А ремонт – затянулся.

 

ВЕРА ГОЛУБОВСКАЯ:

«В Новороссийск мой ребенок ездил и говорит: мама, нам стыдно! Потому что посмотрите уровень российский и какие там дети, какая у них подготовка… Наши дети простояли в углу забитые и говорят, что им стыдно! Наш уровень это просто…»

 

Родители не находят слов, чтобы описать уровень подготовки юных спортсменов. А каким он может быть, если полноценных тренировок нет? Один час в день для профессионального спортсмена – мало. О том, чтобы юные пловцы смотрелись достойно на всевозможных турнирах, пока даже мечтать не приходится. У детей есть желание плавать. Но у города пока нет возможности их нормально тренировать.

 

ЛАДА СИНЦОВА:

«В связи с тем, что нет бассейна, наши дети не могут ни результат показать, ни представить город, в котором воспитывалась олимпийская чемпионка».

«На сегодняшний день у меня даже есть такие мысли, что мой ребенок перейдет в другую школу. Чего очень бы не хотелось».

 

Ради будущего детей они готовы менять не только школу, но и город. Выслушать уже почти отчаявшихся родителей приехал представитель Управления образования. Он подтвердил, что более 3 с половиной миллионов рублей уже поступили на счет Управления и начали осваиваться. Первым делом рабочие занялись кровлей. Внутри уже готовы раздевалки и душевые. А вот с чашей бассейна – сложнее.

 

АНДРЕЙ ТИМЧЕНКО, начальник отдела дополнительного образования, спорта и интернатных заведений Главного управления образования и науки Правительства Севастополя:

«Сама чаша бассейна бассейна ремонтироваться будет в 2015. Ее нужно сначала проверить, заполнить водой, слить и только потом ложить плитку».

 

Но в обещания родители давно уже не верят. И требуют гарантий. «Честное слово» начальника отдела Управления образования в этот раз устроило. Но наведываться в школу и следить за тем, как идет ремонт – они все же продолжат. К примеру, сегодня в разгар дня всего лишь один рабочий был замечен на крыше. Есть опасения, что такими темпами к сроку можно не поспеть.

 

 «Никого здесь нет и ремонт не ведется!»

 «Это какой-то кошмар. Каждый год одна и та же песня. Потерпите до сентября, до мая….»

АНДРЕЙ ТИМЧЕНКО, начальник отдела дополнительного образования, спорта и интернатных заведений Главного управления образования и науки Правительства Севастополя:

«Ну вы поймите, я эти проблемы знаю. Три года не было финансирования и теперь вы хотите, чтобы школа сию минуту заработала. Ну не бывает так».

«Бассейн будет сдан в кратчайшие сроки. Мы сами в этом заинтересованы не меньше, чем вы!»

 

В России шкала результатов в плавании отличается от украинской. Чтобы соответствовать новым требованиям и выполнять российские нормативы, севастопольским пловцам придется наверстывать. И навёрстывать много. Где они будут это делать до 2015-го – их проблемы. Пока выручает лишь бассейн МГУ.

 

Виктория Косогляденко, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.