Первая после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией перепись населения подходит к концу.

Категория: Социальные вопросы | 24-10-2014, 19:03 | Просмотров: 952

До завершения переписи населения остался один день. По результатам кампании Федеральная служба статистики получит данные о населении Севастополя, его возрастном, национальном составе, уровне образовании и жилищных условиях. Других способов получить обобщенную информацию о жителях города практически нет.

ВАЛЕНТИНА БОКША

главный специалист-эксперт территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Севастополю

 «Данные у нас на сегодня будут сформированы в 2 часа. По технологическому плану мы их отправляем на Москву после этого. На вчера данные были отправлены. Переписано 86,8%. Это более 327 тысяч человек».

 

Предварительные итоги переписи будут известны не раньше 25 декабря, окончательные данные будут опубликованы в мае следующего года, а пока идет работа в поле.

ВАЛЕНТИНА БОКША

главный специалист-эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Севастополю

 «Еще завтра последний рабочий день у переписчиков, а потом три дня отводится на контрольный обход. Потому что, я опять же повторюсь, на горячую линию приходит много звонков. Мы прекрасно понимаем, что это звонит неравнодушное население города, и нужно перепроверить - а дошли ли туда переписчики».

 

Собранная информация будет использоваться для планирования социальных программ, принятия решений о строительстве детских садов и школ, решения других важных проблем.

Людмила Замятина, Александр Листопад, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.