ПЛАН РАЗВИТИЯ ЖКХ

Категория: Социальные вопросы | 23-07-2014, 18:24 | Просмотров: 1 054

СЕРГЕЙ ЛАДОЧКИН, координатор комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству при Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя: «Необходимо выполнить полную  модернизацию жилищного фонда. Это замена сетей водоснабжения. Качество питьевой воды должно соответствовать высшим мировым стандартам. Считаю, что нужно произвести замену лифтов, так как срок эксплуатации их - 25 лет. 95% лифтов города устарело. Городскому ЖКХ необходимы самые современные технологии экономии энергоресурсов. Жители не должны расплачиваться за неэффективные системы. Комплекс должен приносить прибыль в бюджет города, а не расширять в нём дыры».

Орган будет контролировать комплексное развитие инфраструктуры, выделение земельных участков, разработку проектов генерального плана города, эксплуатацию жилищного фонда, его благоустройство, ремонтные работы, инженерное обеспечение - водо-, тепло-, газо- и электроснабжение, обоснованность тарифов. Для усовершенствования отрасли решили использовать опыт Московской области и Белгорода.

САУЛЕ ЖУКЕНОВА, руководитель рабочей группы по стандартизации, сертификации и профессионально-общественной аккредитации комиссии по качеству жизни Социальной Платформы ВПП «Единая Россия»: «Необходимо будет гармонизировать стандарты - в том числе, в сфере градостроительства и ЖКХ. Основные задачи - сертификация компаний, предоставляющих услуги в ЖКХ. Также нужно создать межрегиональную территориальную площадку, чтобы Севастополь был ключевым регионом, который бы помог соседним регионам и Крыму стать на уровень высокого качества, международного качества».

Обозначили план работы на 2014-й - 2015-й годы. Среди его пунктов -проведение конкурса на лучший двор города, восстановление дорожного покрытия придомовых территорий, экспертиза проектов гаражно-парковочных комплексов в микрорайонах, строительство троллейбусной линии от третьего депо до микрорайона Маяк. Также в плане значится программа установки светодиодных светильников нового поколения на улицах Севастополя и создание сайта ЖКХ.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.