Севастопольские почтовые отделения выдают пенсии

Категория: Социальные вопросы | 7-04-2014, 18:25 | Просмотров: 1 356
Следующим этапом  стало возвращение шестизначных почтовых индексов:  к пятизначному индексу Севастополя добавили  цифру «2», а в почтовые отделения города прибыли   почтовые знаки России. Купить их можно как за рубли, так и за гривны, коэффициент перерасчёта – 3, 8. Но наклеивают такие марки пока  только на украинские конверты, конверты почты России появятся в продаже в ближайшее время.

ВАЛЕНТИНА АМЕЛИНА

заместитель директора городского предприятия «Севастопольпочта» по вопросам продажи и услуг: «Так как мы находимся в так называемом переходном периоде, то, используя тарифы, установленные ранее, мы можем применять для оплаты пересылки уже марки России. Те марки, которые были ранее приобретены нашими потребителями, также могут быть использованы для наклеивания для пересылки, но только в пределах Севастополя и Крыма». 


Приятным сюрпризом потребителям сервисов и услуг «Севастопольпочты» стала и подписка на ряд российских периодических печатных изданий.


ВАЛЕНТИНА АМЕЛИНА

заместитель директора городского предприятия «Севастопольпочта» по вопросам продажи и услуг:  «Мы с первого апреля открыли подписку на российские журналы и газеты. В России есть такое агенство – «Роспечать». В наш город были доставлены каталоги. Потребителю, чтобы осуществить подписку, нужно прийти в отделение связи или пригласить к себе почтальона, заполнить бланк и осуществить оплату».

 

С июля,  все оформившие подписку граждане, уже будут получать  издания. Также на данный момент налаживается система перевода денежных средств.

 

ВАЛЕНТИНА АМЕЛИНА

заместитель директора городского предприятия «Севастопольпочта» по вопросам продажи и услуг: «Уже с 27 марта мы осуществляем выплату таких переводов, видим, что темпы набираются и в приёме денежных почтовых отправлений уже по каналам России. Виды почтовых услуг – простые письма, заказные, посылки, переводы, ценные отправления – это всё то, что прописано Всемирной почтовой конвенцией для пересылки. Мы тоже это используем – как почта России на сегодня».

 

 Сегодня Севастополь и Крым отправляют и получают почту уже с помощью российских каналов перевозки. «Укрпочта» приостановила приём и доставку  по данным направлениям. Возможно, временно увеличатся сроки доставки почтовых отправлений. Однако сотрудники «Севастопольпочты» делают всё для того, чтобы предоставить потребителям привычный перечень услуг. По всем вопросам дирекция городского предприятия «Севастопольпочта» просит обращаться по номеру: 54 69 18.

 

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.