Знай – живи себе!

Категория: Социальные вопросы | 10-12-2013, 19:04 | Просмотров: 2 522

Жилой комплекс «Лазурь» - это десятиэтажный жилой дом в Камышовой бухте Севастополя, который объединил в себе все самое лучшее для комфортной жизни и отдыха: близость к морю, удобное местоположение и развитую инфраструктуру. Именно это обещает застройщик  на страницах своего сайта. На деле все оказалось не совсем так.

ЮЛИЯ РАДАЕВА, жительница дома №10 по ул. Маршала Крылова

«Вот мы покупали квартиры, отдавали, собирали, экономили, чтоб жить в лучших условиях, чтоб наши дети жили в лучших условиях, а что получается…»

А получается, что в морозную севастопольскую погоду, воздух в квартирах новоселов не прогревается выше 10 градусов. По проекту застройщика – это десятиэтажный дом с автономным отоплением. Да только топить котлы нечем. Дом сдали еще в июле. А газа в нём нет и по сей день.

ЮЛИЯ РАДАЕВА, жительница дома №10 по ул. Маршала Крылова

«Сейчас у нас ходят инспекторы по газу, смотрят ошибки. Образовались ошибки, потому что не видно гильз, образовались ошибки. Мы задаем нашему застройщику вопрос: почему до ноября месяца дотянули эти все проверки? Понятно, что может что-то неправильно сделали, но почему к нам первый раз «Горгаз» пришел проверять в ноябре месяце?»

НАДЕЖДА КОРЖАНОВА, жительница дома №10 по ул. Маршала Крылова

«Вопрос к газовщикам: почему по сегодняшний день, с июля месяца по декабрь, до сих пор не решен вопрос с подключением газа в квартиры? Во-первых, когда мы заселились в квартиры, нам должны были застройщики, буквально каждому, дать какую-ту памятку о том, чтобы не было этих, как они выражаются, недоделок»

Хозяин одной из квартир в десятом доме  по улице Маршала Крылова Сергей Голованов гостям рад. Благодаря большому количеству людей температуру в комнате удалось поднять до 11 градусов. Утром было всего пять.

Такая температура в квартирах становится причиной многих неприятностей со здоровьем, особенно у детей.

НАДЕЖДА КОРЖАНОВА, жительница дома №10 по ул. Маршала Крылова

«Мы живем,  семья:  я, сын с невесткой и ребенком. Ребенок месяц, как забрали с Комплекса с долевой пневмонией. Невозможно просто. Раздеться невозможно – спать в холоде, на работу уходим – обогреватели не можем… За свет, плюс ко всему, платим бешеные деньги. У нас стоят эти котлы, у нас берут по полной программе за свет. Получается, мы платим за свет, сидим в страшно холодных квартирах, а воз и ныне там»

По телефону представитель застройщика уверил нас, что людей о предстоящих сложностях предупреждали. А также просили подождать с заселением до тех пор, пока вопрос с газом не решится. Своей вины в задержке сдачи внутридомового газопровода застройщик не отрицает. Александр Гончаров говорит – все ошибки, на которые указал эксперт, устранили вовремя. Жильцы в своих неудобствах частично виноваты сами.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ, директор фирмы «Гарант-Инвест»

«То, что мы оповещали им нельзя делать до подключения газа, они все равно делают: ставят мебель глухую, закрывая доступ к газовому счетчику и газовой трубе»

НАДЕЖДА КОРЖАНОВА, жительница дома №10 по ул. Маршала Крылова

«Они прекрасно понимали, что люди зайдут в квартиры, будут делать ремонты. Значит, они должны были написать нам эту памятку – гильзу оставить полтора сантиметра, не закрывать котлы. Народ этого никто ничего не знал»

Надежда на то, что Новый Год новоселы встретят все же в теплых квартирах и с горячей водой, все же появилась.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ, директор фирмы «Гарант-Инвест»

«Я очень надеюсь, как мы и планируем, и с землепользователем мы общались, и с газовой службой общались, что все-таки к началу года, в этом году, я извиняюсь, в декабре месяце, до конца года, хотим, хоть на дворе и середина декабря, все равно хотим успеть»

Ксения Багинская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 58288kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.