Пикет против незаконной добычи песка предприятием «Суэста» продолжается.

Категория: Социальные вопросы | 25-09-2013, 19:43 | Просмотров: 1 047

Добычу песка в районе мыса Фиолент промышленное предприятие «Суэста» ведет больше года. За это время жители Севастополя отправили десятки жалоб в различные инстанции с требованием запретить противоправные действия. В связи со сложившейся ситуацией,  депутаты Севастопольского городского совета приняли обращение в Верховный совет Украины.


ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

«Сейчас Севастопольский городской совет, я с утра разговаривал с Дойниковым Юрием Васильевичем, еще готовит один иск. Будем пытаться судебную тяжбу провести не на территории Донецкой области, а на территории города Киева хотя бы, чтобы закон как бы был один на всех, а не только для отдельных группировок. Все, что мы смогли сделать, мы уже сделали. А сегодня у нас гарант конституции – президент, поэтому естественно я сегодня подготовлю обращение к президенту. Я полагаю, он должен вернуться в ближайшее время из Нью-Йорка, где он находится на сессии ООН и постараюсь ему максимально быстро доложить данную ситуацию. Может быть, и его решения хватит, чтобы услышали севастопольцев».


ЮРИЙ МОЛДАВЧУК, участник пикета, член общественного совета при Севастопольской городской госадминистрации:
«Движение может где-то и есть, а здесь движение как было, так все и остается, потому что вот вывозят. Вчера мы открыли еще один экологический пост на Фиоленте, возле Крокодила, у нас там ребята стоят, они фиксируют, во сколько приходит этот корабль, во сколько уходит. Вот сейчас недавно звонили, стоит там, качает песок. Плохо, что вчера на общественном совете президиум был, там Клокова такая есть, она там заявила, что здесь проплачено, платят денег там, здесь не платят. Я им говорю: «Приезжайте, посмотрите, как здесь платят». Поэтому говорят много, а участников очень мало, потому что раз бесплатно, тут только такие люди, которым действительно не безразлична судьба города».

 

Общегородский митинг против  добычи песка на мысе Фиолент состоится  27 сентября в 17 часов на площади Нахимова.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21448kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.