А из нашего окна свалка новая видна… Рядом с домом на проспекте Генерала Острякова больше месяца лежит мусор

Категория: Социальные вопросы | 17-07-2013, 19:45 | Просмотров: 1 267

Вот такая куча мусора появилась около месяца назад  у здания архива на Острякова, в котором уже больше 20 лет не прекращаются строительные работы.  День ото дня куча растет. Николай Шестаков – севастопольский писатель, журналист, участник Великой Отечественной войны. Его окна как раз и выходят  на стену,  у которой скопился мусор. Он вместе с соседями обращался и к председателям, и к депутатам. Просил помочь, но безуспешно.

НИКОЛАЙ ШЕСТАКОВ, житель дома № 36 на проспекте Генерала Острякова:

«Мы решили передать это дело в прокуратуру и судиться, потому что надоело – нас никто не слышит, никто не реагирует»

 

Этот дом по-соседству стали возводить больше 20 лет назад. Тем не менее, строительные работы здесь так и не прекратились. Сейчас здесь находятся банк, городской архив и еще несколько офисов. Жители угловых квартир из-за постоянного шума и пыли несколько лет не открывают окна.

НИКОЛАЙ ШЕСТАКОВ, житель дома № 36 на проспекте Генерала Острякова:

«Приезжала комиссия ГАСК вначале, когда начали только возводить. Такой инженер Костиков, который пришел со мной беседовал, написал, что вот эти четыре квартиры – 1-ый, 2-ой этаж не пригодны для проживания, их надо отселить. Но никто не отселил. Умер мичман – наш знаменитый барабанщик, о котором я писал в книге. Сердечный приступ у него. Женщина на втором этаже, участница войны умерла. Я перенес тяжелейший инфаркт нервничал, писал-писал. И все это отражается на здоровье людей, но никто не реагирует»

 

Небольшой сквер за домом тоже превратился в отхожее место. Вместо плодов и шишек на елках и деревьях пакеты и бумажки. Жители обращают внимание и на отсутствие детской площадки.

ЗИНАИДА ЕГУНОВА, жительница дома № 36 на проспекте Генерала Острякова:

«В нашем дворе проживает более 130  человек детей и они в течении 20 лет не имеют никаких придворовых спортивных площадок»

 

Несколько лет назад детскую площадку здесь установил местный депутат. Было это перед выборами. Но вскоре она пришла в негодность.

ЗИНАИДА ЕГУНОВА, жительница дома № 36 на проспекте Генерала Острякова:

«На этой площадке случилось две серьезные аварийные ситуации – прорвались водопроводные трубы. На этой площадке не положено строить ничего. Мы написали жалобу, жважды. Эти жалобы наши не рассматриваются»

 

Зинаида Ивановна жалуется: на жалобы и обращения никто не реагирует.  Сейчас бывшая детская площадка стала местом сбора разгульной молодежи.

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 21866kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.