Ветеран ждет

Категория: Социальные вопросы | 19-10-2012, 19:09 | Просмотров: 1 413

15 октября на аппаратном совещании в госадминистрации Владимир Яцуба дал четкие указания руководству предприятия «Севастопольэнерго» отремонтировать аварийный электрощит в подъезде дома, «Горгазу» установить давно обещанную газовую колонку ветерану Великой Отечественной войны.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА

председатель Севастопольской городской госадминистрации

«С 380 напряжения разберитесь, если твоих сил не хватает, веди «Энергосервис» ко мне, я ему расскажу, что надо сделать. И приведите в порядок. И отдельно по колонке. Александр Сергеевич, к кому она обращалась? – По бойлеру? – По газовой колонке. Ты видишь, я больше тебя знаю, благодаря НТС. Что «Горгаз» скажет?- Я не готов сказать. Яцуба: – Я готов. Срок тебе до конца недели и я вместе с вами поеду в гости к этой бабушке. Запишите. В пятницу мы поедем к ней в гости».

 

Как сообщили в пресс-службе севастопольской городской госадминистрации, 19-го октября Владимир Яцуба к ветерану не поедет, а поедет тогда, когда в ее квартире будет установлена газовая колонка. 

Ветерана Людмилу Поперечную 19 октября дома мы тоже не застали. В телефонном разговоре она сообщила, что целый день проходила врачебную комиссию, чтобы подтвердить инвалидность. О том, что к ней в гости собирается прийти Владимир Яцуба, не слышала.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ участница обороны и освобождения Севастополя

«Нет, никто не приходил. А может быть, и приходили, я целых десять дней обхожу врачей. У меня правый глаз совсем слепой, а левый еле видит. Может мне дадут уже первую группу инвалидности».

 

Распределительный электрощит, расположенный над входом в квартиру ветерана, действительно, отремонтировали, за что Людмила Поперечная очень благодарна председателю городской госадминистрации. А вот обещанную газовую колонку, так и не установили, сетует ветеран.

ПО ТЕЛЕФОНУ:

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ участница обороны и освобождения Севастополя

«Так хотелось бы искупаться, как положено, а то ведь приходиться чайник греть, чтобы искупаться».

 

На аппаратном совещании  в городской госадминистрации Владимир Яцуба  дал указание начальнику управления ЖКХ отчитаться о состоянии дома, в котором живет фронтовичка.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Разберись Панасюк, полную справку мне по этому дому – кто там остался жить, сколько ведут разговоры о ремонте. Дом хороший. Мне он понравился. По архитектуре дом когда-то строился,  как элитный».

 

Лоджия ветхого строения, по заключению комиссии, находится в аварийном состоянии. Несущая стена  дома может обрушиться в любой момент. Но до настоящего  времени коммунальщики опасный участок до сих пор никак не обозначили. 

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22490kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.