Участница обороны и освобождения Севастополя ждала действий 10 лет

Категория: Люди | 24-10-2012, 20:51 | Просмотров: 1 342

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя:

 «Из городских властей я обращалась к Ермакову, к Жунько, Саратову, Куницину. К Яцубе уже обратилась. Уже не знаю к кому обращаться. Мне уже стыдно, что я всех замучила».

 

10 лет инвалид по зрению, участница обороны и освобождения Севастополя Людмила Поперечная вела переписку с коммунальными службами, обзванивала депутатов и чиновников с просьбой заменить опасный электрощит в подъезде ее дома и установить обещанную газовую колонку. Безрезультатно. На следующий день после выхода репортажа на нашем канале о бедах ветерана заговорили в Севастопольской городской госадминистрации. На аппаратном совещании Владимир Яцуба поручил коммунальщикам решить проблемы инвалида, но сначала проверить, действительно ли участвовала 87-летняя Людмила Поперечная в обороне и освобождении Севастополя. Ведь газовые колонки устанавливают за бюджетные деньги в рамках «Программы улучшения качества жизни ветеранов». Распределительный электрощит, расположенный над входом в квартиру ветерана, отремонтировали быстро, а вот работы по установке газовой колонки затянулись. 23 октября Владимир Яцуба навестил ветерана. В этот же день установили колонку.

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

 «Он сказал: «Немедленно, чтобы к вечеру вы все сделали». Они все забегали, и целый день потратили, но сделали эту колонку».

 

24 октября с подарком от Владимира Яцубы – стиральной машиной - в гости приехал начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса Севастопольской городской госадминистрации Олег Кужман. 

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

 «И я не могу без слез говорить, что есть такие люди, которые сочувствуют и помогают ветеранам боевых действий. Спасибо ему большое».

 

У ветерана осталась еще одна нерешенная проблема. Людмила Поперечная получает пенсию инвалида второй группы по возрасту. Хотя говорит, что зрение утратила в годы Второй обороны Севастополя.

ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

 «С юных лет, подростком работала в спецкомбинате один токарем, вытачивала мины, снаряды для фронта в тяжелых условиях». 

 

Если ей удастся это доказать, она будет получать пенсию инвалида войны, сообщили в пенсионном фонде.

ОЛЬГА НОСКОВА, начальник отдела пенсионного обеспечения Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе

 «Этот вопрос однозначно не относится к компетенции органов Пенсионного фонда, это медико-социальная экспертная комиссия устанавливает причинную связь и группу инвалидности. И как только будет выписка из акта освидетельствования, будет получено новое удостоверение… будет решаться вопрос о пересмотре размера пенсионной выплаты как инвалиду войны».

 

Сейчас Людмила Поперечная проходит врачебную комиссию, говорит, все документы для подтверждения статуса инвалида войны у нее есть. Если не добьется справедливости, обратится за помощью к президенту России Владимиру Путину.


Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25828kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.