Спиной к ветерану

Категория: Социальные вопросы | 11-10-2012, 18:54 | Просмотров: 1 385

Участница обороны и освобождения Севастополя пытается достучаться до коммунальщиков с просьбой отремонтировать распределительный электрощит в подъезде. Расположенный над входом в квартиру ветерана, раньше он обслуживал весь дом. Теперь от аварийного щита отказались все жильцы, кроме Людмилы Поперечной. Из-за перепадов электроэнергии, провода в щитке часто загораются. И ветерану приходится сидеть без света. Представители коммунального предприятия «Энергосервис», обслуживающего внутридомовые электросети, в ремонте отказали.


ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

"Я к ним обратилась, они говорят – вы знаете, здесь 380 вольт, три фазы, мы не высоковольтники. Вам нужно обратиться в Крымэнерго"


Людмила Поликарповна рассказывает: комиссия из «Севастопольэнерго», зафиксировала нарушения и забыла про нее. Ветеран записалась на прием к председателю правления Владимиру МИргородскому. Встреча должна была проходить в Доме ветеранов.


ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

«Я прождала целый день, а он не пришел на прием. Все возмущались. Ждала до закрытия городского Дома ветеранов»


Уже год инвалид по зрению Людмила Поперечная ведет переписку с коммунальными службами города, обзванивает депутатов и чиновников. Говорит, некоторые просто бросают трубку, отказываются слушать.


ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя

«Из городских властей я обращалась к Ермакову, к Жунько, Саратову, Куницину. К Яцубе уже обратилась. Уже не знаю к кому обращаться. Мне уже стыдно, что я всех замучила. И у Рыбака была»

Ко Дню Победы Людмиле Поперечной обещали установить новую газовую колонку. Старая ремонту не подлежит.


ЛЮДМИЛА ПОПЕРЕЧНАЯ, участница обороны и освобождения Севастополя
«В списки я включена. Но уже год тянется. Я вот так грею чайник. Что это за мытье»


В глазах ветерана слезы - от безысходности и обиды. Живет в бараке 1946 года постройки. Этот дом по улице Льва Толстого давно трещит по швам. Несущая стена строения может обрушиться в любой момент.


НИНА МОВЧАН, жительница дома № 54 по улице Льва Толстого

«Первая комиссия, когда у нас рухнул потолок на лоджии в 2006-ом году постановили, что это аварийная лоджия. Сейчас рухнули остатки потолка. Из домоуправления вызвала комиссию. Пришли сразу. Написали предписание: «На лоджию ни в коем случае не выходить, потому что это очень опасно»

В заключении комиссии говорится, что лоджия находится в аварийном состоянии. По всей стене образовались 10-ти сантиметровые трещины. Лоджия отходит от несущей стены дома. Возможно обрушение. А жильцы дома продолжают исправно оплатить коммунальные услуги. РЭП-1 исправно отвечает на письма.


«Ответы – нет денег. Вот на следующий год. В следующем году пошли…опять нет денег и так до сих пор»


Ветеран Великой отечественной войны переживает, как бы не случилось беды. Пострадать могут не только жители дома, но и прохожие. В палисаднике под аварийной лоджией любит играть местная детвора. Коммунальщики опасный участок так и не огородили.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32083kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.