Митинг протеста

Категория: Социальные вопросы | 17-07-2012, 19:42 | Просмотров: 1 501

Бесплатный проезд в общественном транспорте, ремонт и выделение жилья, медицинское обеспечение. Это основные требования митингующих, которые утром 17-го июля пришли к дверям городской госадминистрации.

Владимир Яцуба и его заместитель Артур Бабенко попытались разобраться в проблеме, однако конструктивного диалога не получилось.

Владимир Яцуба председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Принципиальные вопросы какие: жильё не выделялось, в этом году пять квартир. Ни одна социальная категория города такого количества жилья не получает. Специально по просьбе руководства города Тигипко, через кабинет министров выделил 900 тысяч, которые пошли на приобретение четырёх квартир и одну квартиру они уже получили. Второй вопрос, который я только что услышал, бесплатная перевозка, но я думаю, что это даже обсуждать не надо. Принято решение, бесплатно ездят 120 тысяч, стало 122 тысячи. Третий вопрос - это программа лекарств. Она идет в программе «Ветеран». Ветераны войны, ветераны Чернобыля, афганцы. Забили в эту программу три с половиной миллиона, такой суммы вообще никогда не выделялось. Земля. Мы подобрали три площадки, которые решением сессии передадим афганцам, и они сами будут подбирать подрядчика с такой целью, чтобы там 15-20 процентов подрядчик передал им. Этого тоже никто раньше не делал».    

 

Митингующие согласны, - всё это действительно так, но считают, что городская программа «Ветеран» работает не в полном объёме.

Александр Перминов председатель Севастопольской организации Украинского союза ветеранов Афганистана

«Программа ветеран была принята, но я её в открытом письме назвал популистской, потому что до нынешнего времени она абсолютно не выполнялась. Полгода прошло и только сейчас эта программа начала какое-то движение. И то эта программа она не отвечает на главный вопрос – как жить ветерану по этой программе?»

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11341kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.