Губернатор Севастополя провел первый брифинг в новой должности

Категория: Правительство Севастополя | 13-10-2014, 18:55 | Просмотров: 925

В Севастопольский порт зашел паром «Санкт-Петербург» с 80-ю фурами на борту. До 70% грузов с материка на полуостров предназначены для Симферополя и Севастополя. При этом паромы обычно идут до Керчи или Феодосии. Потом автомобили преодолевают более 250 км по суше в Симферополь и еще более 80 км, чтобы добраться в город-герой. Стоимость доставки товаров снизится, если паромы будут ходить до Севастополя. Власти планируют, что в перспективе в наш порт будут заходить четыре грузовых судна два раза в неделю.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
Губернатор Севастополя:

«Выгоднее идти паромам до Севастополя, в глубоководный наш рыбный порт. Грузы приходят в Севастополь, и дальше везти их никуда не надо. Или 80 километров до Симферополя».

 

На обратном пути паромы также могут загружаться товаром. Поэтому грузы со всего полуострова будут концентрироваться в Севастополе для отправки на материк.

На создание геопаспорта города планируется потратить около 2 миллиардов рублей. Документ точно опишет не только инженерные сети, тротуары и дороги, но даже зеленые насаждения, с точностью до дерева. Планируется, что в перспективе геопаспорт станет основой для создания генерального плана города. Одним из ближайших способов его применения будет планирование уборки – к ней стоит подходить по-разному в спальном или промышленном районе, в сквере или на набережной.
 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Количество мусорных баков, количество урн. В том числе, и какой там мусор может быть: то ли это промышленный мусор, то ли это бытовые отходы, то ли это еще что-то. И следующий момент – это частота уборки и частота вывоза мусора».

 

Недорогие продукты питания будут в Севастополе, если в регионе развивать свое сельское хозяйство, - считают в Правительстве города. Есть предложения по строительству тепличного хозяйства в Инкермане, птицефабрики в селе Орлиное, молочной фермы на территории бывшего совхоза имени Полины Осипенко.

Но развитие этих предприятий потребует времени. А пока власти города работают над созданием фирменных торговых точек на рынках города, чтобы продукты питания попадали на прилавки, минуя торговые компании-посредники.

 

Ирина Саркисова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.